Добрый день.
У нас возникла проблема последние пол года. взаимоотношения сестер стали просто невыносимые. У меня старшая дочь 11 лет от первого брака. Она часто общается с родным отцом, и в той семье (особенно бабушка)ее всегда настраивают против младшей (5лет). Говорят, что она тебе не родная, не сестра, а вот у нас у отца дочка это твоя родная. Она как приезжает от той семьи поднимает на сестру руку. Всегда кричит и всем недовольна. Дочь стала, часто обманывать. у неё проблемы с одноклассниками. У нее нет подруг, потому что она всегда хочет , чтоб все делали только, как хочет она.
Даже, когда пытаюсь просто поговорить с ребенком, она либо молчит, либо начинает обманывать.
Мой второй муж очень любит старшую дочь, воспитывает её с трех лет, никогда не делил на родную и не родную, когда появился второй ребенок в семье.