Люблю девушку, но не хочу быть с ней

Владимир 29.12.2016

Здравствуйте, никогда ранее не обращался к психологу, но разрешить сложившуюся ситуацию в одиночку не могу. Мне 23 года и я встречаюсь с девушкой на 2 года старше меня. Вместе мы уже год и я испытываю к ней очень тёплые чувства, но в то же время чувствую себя с ней словно не в своей тарелке. Постоянно возникают какие-то проблемы. Но главная наверное то, что она хочет семейной жизни и я ее понимаю, но я ее к этому не готов, мне необходимо реализовать себя. Я предлагал ей расстаться, но она котигорически против. Говорит, что готова ждать пока я созрею. Я же в свою очередь не хочу, чтобы ради меня шли на жертвы. У меня переодически возникает желание создания интрижки на стороне, даже не интимной близости с другой девушкой, а обыкновенного общения. Из-за чего возникают постоянные ссоры. Я не хочу с ней быть, но бросить ее не получается, что мне делать?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Владимир! Что значит "не получается бросить"? Когда хотят расстаться с человеком, который не устраивает по каким-либо причинам, то не спрашивают его согласия. Это только ваше решение. Партнеру Вы просто сообщаете о нем, ставите так сказать, в известность и, при необходимости, объясняете причины. А иначе получается, что Вы как будто пытаетесь переложить ответственность за свое решение на другого, типа, что это "ваше общее решение". Расставаться в подавляющем большинстве случаев больно и трудно. но это ваша жизнь и решение принимать Вам. Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог/психотерапевт, г.Прага.