Расстались, но я хочу быть с этим человеком

Инга (37 лет) 08.11.2022

Здравствуйте. Помогите найти выход из ситуации. Я пол года назад познакомилась с молодым человеком, он младше меня на 6 лет, мне 36. Мы отлично совпали в интересах, влюблённость, страсть и т.д., поначалу конечно я не воспринимала в серьез эти отношения из за возраста, потом он оказался очень умен, интересный, веселый, воспитанный и деликатный.

Постоянно пытался помочь в каких то вопросах, все парки с ним объездили, делал все что я хочу,, первый звонил, приезжал, признавался в любви, правда все время подчеркивал, что не может сделать мне дорогих подарков так как я обеспеченнее его. Потом хотел познакомить с родителя, рассказал обо мне всем друзьям и родственникам. Он был женат и у него есть сын. Сам он живет с родителями и его сын с ними, он разведен.

Я тоже была замажем и тоже есть ребенок, это никого из нас не смутило. У меня своя большая квартира и планировалось что мы будем жить у меня. Но спустя 2 месяца отношений выяснилось, что я больна раком, его это не оттолкнуло наоборот он пытался как мог мне помочь и постоянно был на связи, периодически виделись исходя из моего состояния, потом началась химия терапия и я лежала дома, мы созванивались и списывались каждый день/час, вскоре мне стало совсем плохо и я стала реже отвечать, он стал обижаться и реже писать, у нас произошла взаимная обида, что ни он не пишет и я молчу, у меня закончила химиотерапия и я улетела в отпуск с ребенком и подругой, с ним так и не пообщавшись, но он узнал, что я улетела по фото, в итоге спустя 2 недели молчания я написала, спросила куда пропал,

сказал что надоели делать все первому и нарисовать саму и названивать, но он рад был что я написала и вроде начали общение по переписке, но я сказала, что это не серьезно для взрослых отношений и он пропал, на 10 сообщений в ответ 1, потом игнор и ещё через пару дней 1 ответ, в итоге я прямо спросила что происходит, он сказал что не хочет привязываться пока ни к кому, я спросила а что же тогда было и куда пропал весь настрой серьёзный, промолчал.

Потом я стала написывать то как дела, отвес с улыбкой нормально и тишина, позвонила сказал перезвонит, потом написал не могу занят. Я уже вернулась, предложила встретиться, сказал на выходных занят, но можно но буднях, я сказала что отлично подстроюсь под него по времени, но прошло 3 дня он так и не написал, хочу понять, 1-есть ли шанс, 2-е есть ли чувства если человек был очень влюблен и это чувствовалось и как быть дальше, оставить в покое так он быстро может перегореть и забыть, навязываться может интерес потерять. Для себя я поняла, что хочу быть с этим человеком.

Коваленко Ангелина Александровна

Инга,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Инга, здравствуйте.

Вас мучают вопросы об ваших отношениях с МЧ. Но прояснить их можете только вы оба. Есть недоговорённость, взаимные обиды, недопонимания. Проговорите всё, объясните свою позицию, своё молчание, выслушайте его сторону.

Людям всегда сложно, когда есть недостаток информации. Ваши обоюдные "пропадания" приводят к тому, что вы начинаете "додумывать" ситуации. Так уж устроен наш мозг - сам восполняет информативные пробелы.

Нельзя предугадать исход вашей беседы. Шанс на сближение есть всегда, но есть и риск получить отрицательный ответ. Будьте внутренне готовы к любому развороту событий. Но у вас пропадёт неизвестность и неопределённость, а это тоже важно.

Если возникнут вопросы, захотите воспользоваться моей поддержкой - пожалуйста, обращайтесь, консультирую онлайн.

Желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Антикризисный психолог

мужчина был влюблён, теперь влюбленность естественно закончилась и он анализирует отношения рационально. Что то, как то он там обдумал сам себе и принял решение дистанцироваться. Это его решение, это его право. Что делать вам?
1-догонять и возвращать

2-манипулировать и провязывать его чувство долга/вины

3-страдать и плакать

4-скандалить и преследовать

5-мстить и обижаться

    Вы можете выбрать любые варианты. Однако, если вы к нему относитесь с благожелательностью и у вас к нему добрые чувства, тогда в этом отношении к мужчине присутствует уважение. Уважать решение мужчины-это проявление любви к нему.
    Чем дольше вы будете желать того, что вам давать не хотят, тем более будут ваши разочарования и страдания. Страдания уменьшаться и останется легкая грусть, может сожаления, если вы оставите его в покое.
    Сейчас у вас сложный период со здоровьем. Весь свой вектор внимания выверните к себе, в заботу о себе, и уделяйте максимум времени/денег для себя. Любое отвлечение от себя в строну этого мужчины вредит вашему здоровью.
    Берегите себя! Заботьтесь о себе! Мужчин много на свете, а вы у себя одна.