Я очень сильно обидела и унизила любимого человека

татьяна 29.12.2016

Здравствуйте!Помогите мне,мне 49 лет,а я не умею строить отношения с мужчиной,мне всегда что то не так,или я не таких мужчин нахожу?Познакомилась 8 месяц назад с мужчиной по национальности армян.Ине знаю,все крутит и крутит мне мозги,за это время встречались раз 5.Все по телефону только общаемся,то у него работа,то болеет,то еще чтонибудь,а если приезжает,то на30 минут,и сразу у него что то случается,то колесо надо менять,подарков ни каких,секса тоже,звонит по 3,а то и 4 раза в день,признается в любви,расписывает как мне с ним будет хорошо в постели,но только я ему скажу действуй,как наступает агрессия,что я опять на него давлю,может я и не права,но мне это всё надоело,и я ему в лоб так и сказала,что ты от меня хочешь?Зачем все это,если мы топчемся на месте,а телефонные звонки это сначала хорошо,а потом уже просто напрягает,одно и то же,я у него как подушка-подружка,он мне все рассказывает,где и что у него болит,куда ему надо пойти лечиться,как он сегодня отработал,кто его обидел ,для вежливости он спросит как у меня дела,но только я начинаю рассказывать,он сразу говорит,что ему кто то звонит по другой линии.Иобязательно телефон выключает.Что это?Как мне быть?Правильно ли я поступила,мне кажется да,это не отношения,а какой то вынос мозгов.Я стала нервной,плачу постоянно,разве это любовь?

Маковская Елена Валерьевна

Татьяна, добрый день!

В ваших отношениях с этим мужчиной, его имя вы не указали, действительно есть вещи, которые стоило бы обсудить с ним. Вопрос только в какой форме и тоне. Если вам был бы дорог этот человек, скорее всего вы были бы осторожны и деликатны. Но так как у вас этот мужчина, на сегодняшний момент, вызывает смутные чувства, вы и разговаривали с ним подобным образом.  Любая здоровая женщина, ждет от мужчины конкретных действий, поступков и это нормально. Бывают ситуации когда человеку нужно время, но у вас оно было.

Как и всякое хорошее качество, будучи доведенным до крайности, терпение может превратиться в свою противоположность. Медицина знает множество психосоматических болезней, возникших на основе стрессов, вернее длительного хронического стресса. Я бы назвала такие отношения ядовитыми в чем-то. Отношения не должны приносить столько негативных эмоций, тем более в начале своего пути.

Татьяна, я уверенна что вы симпатичная, интересная, энергичная женщина, которая достойна нормальных, вдохновляющих отношений. И они будут, поверьте мне. А как иначе! В жизни происходят разные встречи, и каждая чему-то нас учит, или мы учим, или мы помогаем, или нам помогают. Это жизнь! Для вдохновления Татьяна вам стихотворение:

Любовь не купишь по заказу,

Не выберешь на вкус и цвет.

К одним она приходит сразу,

К другим - через десятки лет.

Одна-  горит,

Другая - тлеет.

Да, скажем прямо, не тая,

Любовь стандартов не имеет.

Она у каждого - своя.

Татьяна, вы замечательная женщина! Всему свое время.

  Татьяна, в отношении вопроса - "я не умею строить отношения с мужчиной", сложно ответить в рамках данного ответа, потому что он требует уточняющих вопросов от вас.

Если нужна будет помощь обращайтесь.

Желаю вам всего самого хорошего! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Маковская Елена Валерьевна, психолог, логотерапевт
г.Люберцы