Как избавиться от лени?

Катя 25.06.2011

Мне 23, закончила университет, строю планы на будущее.

Сколько себя помню, всю жизнь делала все "из-под палки". Скажут-сделаю, не скажут- не сделаю. С возрастом начала исправляться, но прекрасно понимаю, что живу лишь на сотую долю своих возможностей. У меня грандиозные планы, но все это только мечты лентяйки...

Если бы не ленилась, то закончила универ бы на отлично, нашла бы работу хорошую... Постоянно себя упрекаю. Лень- это приговор??? Можно все исправить и изменить свою жизнь к лучшему?

Катя, лень - это моральная, оценочная категория, которая, действительно, выглядит как упрёк. Если я чувствую себя комфортно, проводя время в расслабленной бездеятельности и мечтах, в этом нет ничего плохого. Другое дело, если человек страдает от болезненной апатии, опустошенности и отсутствия удовольствия от какой-либо деятельности, тут уже стоит обратиться к специалисту. Если вам нужна полноценная консультация, можете обращаться ко мне очно в Симферополе или онлайн, мои координаты есть на сайте.