Как избавиться от лени?

Марина 21.03.2014

Здравствуйте , мне 40 лет , за последние года три я поправилась , не могу настроить себя на снижение веса , стала больше есть и меньше двигаться , не могу найти мотивацию , хочется полежать и пожевать , подскажите пожалуйста , как начать делать зарядку , меня хватает на 2 дня и отказаться от кулинарных пристрастий.

Здравствуйте Марина!

Вы пишите"не могу настроить себя на снижение веса"

для меня это звучит, так "не могу захотеть" Знаете я когда на хореографа училась нам преподаватель говорила, нет слова "не могу" есть слово "не хочу" а "не хочу"  говорить нельзя :-), но это на хореографии у нас было.

В Вашем случаея могу предположить, что нет интереса к снижению веса, как такового, вес жить не мешает, не желательно или как говорят "надо"

А в этом деле первое важное действие это захотеть искренне. И тогда все легко получится!

Возможно захотеть Вам мешают, Ваши представления о способах как Вы пишите:

" подскажите пожалуйста , как начать делать зарядку"

"меня хватает на 2 дня и отказаться от кулинарных пристрастий."

они Вам могут быть неинтересны или даже в тягость. И тогда заинтересовать себя будет сложно. или даже невозможно. Или эффект будет кратковременный.

Предлагаю, Вам другой путь, я так работаю со своими клиентами.

Составьте список желаний(или целей) из 50 пунктов.  И в этот список включите свой желаемый вес.

Слышу возможный Ваш ответ:"У меня нет 50 желаний" В этот список могут входить и крупные и мелкие желания, Начиная с новой помады и духов, заканчивая поездкой на острова. Лучше конечно список из 100 пунктов. Пробуйте и у Вас получится! Главное подходить к процессу легко, весело с удовольствием, представляя конечный результат!

Смысл этого списка раскачать Вашу способность хотеть. Так как судя по Вашему сообщению, Вы как то не совсем весело сейчас живете и "веселитесь" в основном " хочется полежать и пожевать"

Начните делать Вашу жизнь интересной для Вас и тогда вес может уйти сам по себе, или будет легче интересней заниматься его снижением.

Удачи Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Вопрос, скорее всего, не в зарядке.

А в том, ДЛЯ ЧЕГО Вам "зарядка" и снижение веса.

М.б. у Вас отсутствует - "для чего"?

Приходите на прием - будем разбираться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).