Может он чего-то боится?

Светлана 20.12.2016

Добрый день!Мне 50 лет, ему 59 лет. У меня есть знакомый мужчина, он женат. Он мне очень нравиться, думаю и его ко мне тянет. Но на свидание он меня не приглашает. У нас с ним легкий флирт, причем по жизни нас неожиданно сталкивает (случайные встречи в неожиданных местах). Общаемся воочию редко в основном по делу, в остальное время по скайпу. Последнее время инициатором общения (выхода в скайп) яляется он, иногда я. Выходит в скайп и понеслось анекдоты, ролики в основном на тему секса, все сводится к теме секса,я незнаю, как на это реагировать. Отправляю ему смайлик с красными щечками, написал не смущайтесь вы уже взрослая. Да я взрослая, и это повидала в жизни. Не пойму почему он не предлагает встреч, и почему постоянная тема секса. Ну, если хочется... я не против. Может он чего-то боится? И как мне себя вести. Иногда просто становиться неловко, но этот человек мне очень дорог. Что делать? И как сделать так чтобы он наконец-то решился на что-то.

Светлана, здравствуйте!

Я думаю что у вашего мужчины есть личные ограничения для действий. Какие, можно только предположить. Это может быть и  неуверенность в своей потенции, семейные ограничения, ведь он женат, и многое другое. Почему про секс, потому что, видимо, эта тема его сильно интересует. Мы о его внутренних мотивах можем только догадываться. А вот чего хотите вы....

Светлана

И как сделать так чтобы он наконец-то решился на что-то.

Вы хотите от него активности, но в каком плане. Возможно этот мужчина так же не может вас понять.  Действительно, сколько нам не было бы лет, какой опыт у нас не стоял бы за плечами, говорить об этом всегда сложно. Но если вы не сможете быть откровенными, то вы не поймете желаний друг друга, и не узнаете совпадают они или нет, то так и будете продолжать игру в намеки.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Создаётся впечатление, что - он вас "соблазняет".

Но - "зачем"? какова цель его действий? и - "как будет вам, если он вас таки соблазнит"?

Возможно что когда вы найдёте для себя ответы на эти вопросы - вы будете понимать, как действовать.

Можете сходить на несколько очных консультаций к психологу, поговорить о ваших чувствах по отношению к этому человеку и самой ситуации более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.