Что делать, если изменила парню во второй раз?

Марина 18.12.2016

Встречаемся с парнем два с половиной года. Два года назад я ходила с подругой на день рождения к другу и там переспала с одним пацаном, я сначала не хотела сопротивлялась, но потом расстаяла(я еще и была сильно выпившая). После этого меня очень мучала совесть и я рассказала парню. Он меня простил у нас было все хорошо, но потом месяца три назад я с другом( он наш общий друг)пила у его дома, парень не пошел . Потом я начала говорить типо мне надоел парень и друг начал приставать я не хотела и даже все обошлось у нас ничего небыло , но потом мы стали собираться домой и он опять начал приставать, я говорила, что не надо, что мы будем жалеть об этом, потом он завалил меня накровать. Вообще там почти ничего не было, не больше минуты потом я представила парня и все отошло я поняла, что мне это не нужно и мы пошли домой. Друг извинялся за это, мы решили, что ничего не было. Парень сейчас в армии и я думаю, когда он придёт рассказать ему. Я не могу его обманывать и без него не могу, я думаю он больше не простит.. Я незнаю, что делать.. Помогите!!

Марина, здравствуйте!

Я понимаю ваш вопрос как, что делать с интенсивностью своих желаний, то есть как с ними справляться. Это вопрос внутренних ограничений. Мы всегда находимся в конфликте между желаниями и запретом на них.  Проблема субъективная и решить ее можно одним способом, анализируя себя, свои чувства. Поняв себя, вы сможете осознать причины своих реакций, своих чувств, себя.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве