Честно, я уже устала от своих родителей. Я девушка, мне 17 лет, и я уже сыта по горло их отношением ко мне. Ситуация такая.
Мои родители слишком строги со мной, они никогда меня не слушают, считают меня глупой, лгуньей, и, думаю, в их глазах во мне нет ничего святого. Мама и папа запрещают мне смотреть комедийные передачи типа "Comedy club" или "Comedy woman", заставляют смотреть мультики. Это ведь смешно!
Однажды я установила приложение языкового обмена, где нужно учиться языкам, общаться с их носителями. Получилось так, что я влюбилась в парня, он обещал ко мне приехать... Маме не нравятся азиаты (тот парень китаец), а мне очень нравятся. Вот, и она решила забрать телефон у меня, запретила общаться с ним. Она говорила мне, что это не любовь, что это все ерунда. Я начала тайно заходить туда, писать ему и была абсолютно счастлива, но мама это все раскрывала, и это повторялась несколько раз. Я не хочу сказать, что я права, нет. И это скорее не из-за того парня. Просто родители притесняют мои интересы, я расцениваю это как некий протест, хотя это и звучит-то глупо...
Я начала увлекаться к-поп культурой. Слушала корейскую музыку, скачивала фотографии корейских парней. Как я говорила, мама не любит азиатов, поэтому она регулярно удаляла фото с моего кнопочного телефона, объясняя тем, что это мешает мне учиться. И так было ночью, в тот день, когда у меня был день рождения, она пробралась тайком и удалила их фото. Я до поры до времени молчала, но та ночь стала моей последней каплей. Я вышла на кухню и начала выяснять, хотела накричать на нее... Но ничего не вышло. Разве я могу кричать на маму? Я просто ушла спать. И проснулась с плохим настроением, свое 16-тилетие не отпраздновала, просидев весь день и прорыдав.
Никогда не берут в счет мое мнение.
Они говорят, что кто-то лучше, чем я, а сама я ужасный ребенок.
Из-за частых стрессов у меня появился синдром панических атак на нервной почве. Начались они неожиданно, чувство, как будто сейчас умрешь, жуткие спазмы тела, ощущение нереальности... Тогда я очень испугалась, не знала что со мной, я очень напугалась. Пришла ночью к родителям из-за этого, хотела лечь рядом с ними, но они меня выгнали потому что я их раздражала своими глубокими вдохами. Я ушла. Но через два дня началось то же самое, только еще хуже, + онемение конечностей. Я попросила маму позвонить в скорую, но она не сделала этого. Сказала, что я выдумываю. Но на тот момент мне было действительно плохо, все тело свело и я не могла подвигаться, а маме хоть бы хны, показала мне всем своим видом, будто ей плевать. А когда то же самое началось в день ее рождения, она мне сказала "уйди с глаз, не порть мне праздник!".
Был у нас с ней и такой скандал, который, думаю, ни одна нормальная мама себе не позволит. Мама запрещала мне общаться с одной девочкой, но я общалась с ней потому что для меня эта девочка очень приятна, а для мамы она девушка легкого поведения. Мама узнала, что я с ней общаюсь и начала допрос на кухне, пока я пила горячий чай. Но это был не просто допрос, а скорее наезд, где она стояла очень близко ко мне и кричала мне прямо в ухо. Я не выдержала такого напора и у меня началась истерика. Чтобы "успокоить" мой припадок, мама вылила на меня тот горячий чай. От этого у меня случилась еще большая истерика. Я ушла в ванную, чтобы посмотреть на ожоги. Потом вышла из ванны и мама продолжила орать, я ей что-то выкрикнула, а она просто вытурила меня из квартиры в подъезд. Я в шортах, майке, босоногая, спустилась на два этажа ниже, присела на корточки и начала тихо плакать. На улицу я выйти не могла, т.к. было -26, зима. Через пять минут мама вышла в подъезд и сказала "Сестра твоя младшая плачет, возвращайся.". Я начала подниматься, а мама в это время начала меня пихать вперед так, что я падала. И так каждый раз, когда она настигала меня. И самое главное - никто не извинился. А, нет, извинялась в этой ситуации я.
Моя мама рушит мои мечты. Ей ничего нельзя сказать, то бишь, о своих мечтах. Она всё сломает.
Моя мама меня не уважает. Мое мнение, мои интересы - ничего. И выставляет полной идиткой перед моими младшим братом и сестрой. Брат, который младше меня на 8 лет, начинает меня упрекать в чем-то и говорить словами родителей. А мне ничего ответить нельзя, он же младше меня, конечно.
Папа, который воспитывал меня все эти годы, когда мы с братом и сестрой ссоримся, говорит "ну не общайтесь вы с ней.", разве так можно? Я не думаю, что папа полюбит меня когда-нибудь так же, как он любит своих собственных детей. Ведь я ему не родная...
Папе, конечно, не так плевать на мое мнение, как маме, но и он не в восторге от моих интересов.
Я не могу прийти к маме и рассказать о своих переживаниях - она не слушает меня, ей не интересно, ей скучно. Она не умеет успокаивать. Только упрекать.
Когда они мне подарили телефон, и мы как-то поругались из-за гаджета, родители мне сказали "этот телефон не твой, не ты его покупала!". Вопрос: зачем тогда дарить, если вы так говорите? Я не понимаю.
И вообще, я думаю, что если я уйду из дома - то больше не вернусь. И я считаю, что человек должен хотеть к себе, в родной дом, но я не хочу. Единственные, кто меня поддерживает - это мамина сестра и моя сестренка. Я и моя тетя - лучшие друзья, так должно было быть с мамой... Что-то пошло не так:D
Что мне делать? Как заставить их меня слушать, когда мама затыкает мне рот? Как им доказать, что в этой семье я не пустое место? Как вы относитесь к такой ситуации? Что вы мне посоветуете?