Хочу быть женщиной, как жить дальше?

Марат 14.12.2016

Я Марат родился в Астане и живу там по сей день,мне 23 года,с детства был нежным мальчиком,хорошо учился в школе,никогда не дрался с пацанами,очень эмоциальный часто плакал детстве когда бил мальчики в школе.Мне никогда не нравились девочки, я играл в куклы вместе с ними и соотвествено играл с ними,никогда не понимал и не понимаю психологию парней и мужчин.Зато хорошо понимаю женщин и девушек.Вообщем чувствую себя девушкой и хочу стать им,Очень нравится одевать женские вещи,вообщем сущность моя женская,ненавижу свой половой орган и все мужское,денег нет на операции.Хочу устроиться работать учителем и не хочу обращаться к психологам боюсь меня примут за ненормального и т.Я люблю парней и хочу быть девушкой а не парнем,я не гей.Что делать?я хочу умереть уже нет сил,куда обращаться с такой проблемой и гендерной дисфорией?помогите,я в астане Спасибо заранее

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Марат! Сочувствую вашему состоянию. С этим действительно трудно жить, когда не принимаешь свое тело. У вас агрессия к своему телу, а значит к самому себе и это как результат выливается в неприятие своего тела, пола. При рождении ребенка все имеет значение: насколько был желанным ребенок, какие были ожидания у родителей при беременности женщины и т.д. Это все нюансы влияют на сколько ребенок будет счастливым во взрослой жизни. При каких обстоятельствах родились вы? Кто вас воспитывал? Есть ли у вас отец? Приходите на консультацию. Хотя бы проживать в собственном теле будет комфортно это точно после сессий. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Марат, здравствуйте!

Можете обратиться за консультацией лично ко мне.

Имею опыт работы с аналогичными состояниями людей.

Гарантирую корректность, конфиденциальность и профессиональный подход.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана