Я не знаю к кому обратиться

Виктория 12.12.2016

Здравствуйте, пожалуйста ответьте, это очень важно.

У меня есть любимый человек, мы вместе уже больше года, мы друг друга очень любим, он очень хороший и заботливый но часто у нас ссоры, в основном из-за меня, из-за моих неправильных поступков, за все время он меня многому научил, но главная моя проблема то, что я мало говорю, я не знаю что сказать, и это не только с ним а и с друзьями, хотя у меня их почти нет, я очень мало с кем общаюсь, у меня особого и желания нет, любимому я доверяю и могу все рассказать но часто мы просто молчим, он хочет что бы и я что-то рассказывала, вчера он сказал что бы я не звонила и не приходила не нему, сказал прощай, он сказал что он чувствует себя одиноким даже когда он со мной, сказал что если нам сейчас не о чем говорить через пару лет будет ещё хуже, и я согласна с ним, но расставаться с ним я не хочу, не могу, не готова, я говорила ещё года пол назад что исправлюсь но у меня не получается, я его очень люблю, жизнь хочу прожить с ним, и он тоже, у меня не выходит одной бороться с этой проблемой, помогите мне, мне нужно его вернуть, но для этого мне нужно изменить себя и научится говорить то, что думаю. ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!

Здравствуйте, Виктория!

Понимаю Ваши чувства и искренне сочувствую Вам!

Виктория, когда человек действительно любит, он принимает другого таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и, главное, недостатками. И Ваша молчаливость может быть не причиной разрыва отношений с Вами, а всего лишь поводом. Причина может быть совсем в другом.

Очень Вам рекомендую прочесть мою статью о женской любовной зависимости. Возможно, в ней Вы увидите себя и поймете, что же на самом деле происходит между вами.

Виктория, то, что Вы готовы меняться ради любимого человека, замечательно. Но свою природу очень трудно изменить, на это нужно много времени. И, самое главное, обязательно нужно доверять близкому человеку, заручиться его принятием и терпением. Если Ваш любимый человек не хочет ждать, если ему нужно все и сразу, то лучше его отпустить. Понимаю, как это страшно, и невыносимо даже думать об этом. Но, если любишь человека, то, прежде всего, желаешь ему счастья. А, если Ваше присутствие не делает его счастливым, если он не может принять Вас такой, какая Вы есть, то лучше отпустить его. Поверьте, даже если Вы станете говорушкой, скорее всего, найдутся другие причины для расставания. А чтобы любимый ценил Вас и боялся потерять, Вам, прежде всего, нужно не учиться болтать, а повысить свою самооценку. Когда Вы сами почувствуете себя значимой, ценной, самой лучшей женщиной в мире, настоящей драгоценностью, мужчины будут чувствовать по отношению к Вам то же самое.

Виктория, если Вы готовы менять себя не снаружи, а внутри, если Вы готовы работать над собой, тогда рада буду помочь Вам в этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону