Какое решение принять?

Карина 09.12.2016

Встречаемся с парнем 3 года,из них 3 месяца живем вместе. Отношения на мой взгляд очень тяжелые,говорим на разных языках. Он делает все только для себя и ради себя,в отношении с ним себя чувствую просто дешёвкой,а он этого не понимает. Постоянное пиво,нет бы чтобы купить цветов,сделать приятное,он лучше ублажит свою глотку. Постоянно гуляет один,все время отмазки,что типо мы только гулем с патцанами,в кругу мужчин,а на самом то деле нет,некоторые из них гуляют со своими девушками .Сто раз просила гулять поменьше,не так долго,он специально на зло,никогда не спросит,ну может я сегодня схожу с парнями посижу,просто говорит,это факт и я пошел.Последнее время оскорбляет, причем матными словами,чуть что начнешь возмущаться,а он оскорбления,говорит мне скучно,все время в каких-то интрижках держит,говорит обрывками, последнее время где-то но задержаться.Прочитала в его блокноте,что в период 23-24 появиться новая возлюбленная или просто мимолетная влюбленность,стоит верить,продолжать отношения?

Карина, здравствуйте.

Из вашего письма ясно, что вы полны разочарования и неудовлетворенности. Если все действительно так, и вы видите в ваших отношениях только описанные вами стороны, то зачем вообще вам нужны такие отношения? Для чего вам мужчина, который воспринимает вас как дешевку, пьет и гуляет, и предпочитает проводить время без вас? Что вы для себя получаете в таких отношениях?

3 года - немалый срок. ВЫ не видели в нем этих качеств раньше? Что в нем вообще вас привлекло? Или вы так боитесь остаться одна, что готовы быть с кем попало?

Внимательно пересмотрите свои отношения с мужчинами, особенно если подобный опыт у вас уже был - когда мужчина вас не ценит, эгоистичный, пьющий или грубый. В таком случае высок риск попасть в эту ловушку снова. Чтобы этого не случилось, нужно свой стиль отношений менять. Много полезного найдете в книге "Женщины, котоорые любят слишком сильно", автор Робин Норвуд. Либо обратитесь к психологу - пррричем не только для решения текущего вопроса, а для того, чтобы заново написать сценарий своей жизни, в котором вы будуте счастливы.

Захотите что-то изменить - обращайтесь, поработаем вместе.

Желаю успехов!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Здравствуйте, Карина.

Вы перешли на новый уровень отношений

Карина

из них 3 месяца живем вместе.

Учитывая всю сложность,о которой Вы упоминаете, возникает вопрос: Для чего Вы на это согласились?.....

Часто, такого рода решения связаны с призрачной надеждой на изменения... Примерно так:

-вот сейчас начнем жить вместе - и все изменится к лучшему.

- вот забеременею, и он обязательно изменит ко мне отношение...

- вот родится ребенок и он сразу же возьмется за Ум и станет образцовым мужем и отцом...

Что в такого рода ожиданиях является опасным? Да то, что человек живет иллюзиями и ожиданиями, совершенно игнорируя реальное поведение партнера, его реальные поступки в отношении себя, не реагируя адекватно на них, не защищая свое пространство, не принимая собственных решений в отношении происходящего.

Скорее всего и партнер, не получая от Вас адекватной обратной связи, даже не догадывается о тех чувствах и недовольстве, которые Вами переживаются...

Это как раз то, что Вы называете

Карина

говорим на разных языках

Вот и поразмышляйте о том, стоит ли верить ( другими словами, продолжать находиться в своих иллюзиях) или же начинать внимательно тестировать происходящее и делать соответствующие выводы для себя. Психолог может эффективно помогать Вам в этих размышлениях.

С уважением

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype