Что делать, если после родов не хочется секса?

Гуля 08.12.2016

Здраствуйте. 2.09.16 я родила дочку роды были тяжёлые . Мы живём в 1-х квартире с нами живёт свикревка. У нас 4-5месяцев не было интимных отношение с мужем. Проблема во мне. Я не хочу не знаю или боюсь ,или не удобно от свекревки. Когда муж начинает меня гладит мне не нравится . Все время избежаю . Даже не знаю что делать . Хочу сохранит наш семью.подскажите пожалуйста что делать

Гуля, здравствуйте!

Вы же знаете, что во время беременности, родов (а если Вы еще и кормите ребенка, то и во время грудного вскармливания) гормональная система женщины, а вместе с ней и весь организм претерпевают значительные изменения. Отсутствие желания после родов не должно Вас пугать. Поэтому для начала нужно подождать некоторое время, когда гормональная система вернется к некоторой норме.

Если Вы еще не прошли обследование после родов у гинеколога, обязательно сделайте это:в процессе и после родов у женщин часто возникают различные инфекции, которые тянут за собой воспалительные процессы. А это не способствует нормализации сексуальных отношений.

Если Вы устаете с ребенком, это тоже может сказываться.

Третий важный фактор - психологический. Судя по тому, как Вы называете свекровь, предполагаю, что в ваших с ней отношениях есть некоторые нерешенные вопросы. Конечно, само присутствие рядом постороннего человека - существенное препятствие для интимной близости. Тут уж нужно решать жилищный вопрос, иначе, трудности неизбежны.

Вы ничего не написали о самих отношениях с мужем. Если там есть некоторые сложные моменты, это тоже может играть негативную роль.

Лучше всего, конечно, найти возможность для посещения врача и психолога очно, чтобы разобраться в вопросе более детально.

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Гуля, здравствуйте!

По тому, как Вы описываете ситуацию, Вам дискомфортно вступать в отношения, находясь в одной комнате со свекровью. Что вполне логично.

Именно эта причина притупляет Ваше сексуальное желание.

Нужно решать если не жилищный вопрос, то хотя бы раздельное от свекрови размещение на ночной сон. В условиях однокомнатной квартиры это сложно. Но об этом необходимо поговорить с мужем.

Если есть какие-то вопросы можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана