После родов не хочется секса

Анна 10.08.2015

Первую неделю сильно хотелось а сейчас муж просит а у меня нет никакого желания даже подстажите что делать что бы это могло быть боюсь проблема в браке начнется

Анна, здравствуйте!

Роды - это нагрузка на организм женщины. После родов утрата интереса к сексу - дело временное. Ведь теперь акцент с мужа (и секса) сместился на ребенка. Усталость, переживания накапливаются... Проявляйте к мужу внимание, просите его проявлять заботу и ласку по отношению к Вам. Может, стоит разнообразить прелюдию к сексу? Доверяйте мужу, рассказывайте ему о своих предпочтениях и ожиданиях.

Желаю Вашей паре всех благ!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань