Нет внимания от парня

Маргарита 08.12.2016

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.Мы с парнем встречаемся год и 3 месяца.

В начале отношений были измены,не серьезные,целовался с другими девушками по пьяни,обманывал,пил.Простила за все.Решили начать все с начала.Какое то время было все хорошо ,потом снова начался обман.Все равно простила.Решили попытаться снова построить отношения.На данный момент парень равнодушно относится,говорит,что любит,но внимания не уделяет совсем,относится очень эгоистично,заходит в развратные группы и лайкает голых девушек,а мне жутко обидно,до слез!.Я разговариваю с ним на эти тему,пытаюсь выяснить,что не так,он игнорирует,говорит,что все хорошо.Бывает доведет до слез,и даже потом не извиняется,часто пытается меня в чем либо обвинить,найти повод для ссоры.Я отношусь со всей душой,готовлю ему,забочусь,ничего от него не требую,расстаться не могу с ним,люблю его очень .Понять не могу.что не так.

Маргарита, здравствуйте.

Маргарита

Простила за все.Решили начать все с начала.Какое то время было все хорошо ,потом снова начался обман.Все равно простила.

Вы раз за разом позволили парню понять, что ему все сойдет с рук. Что несмотря на свои обиды, вы готовы прощать. Похоже, вы себя здорово недооцениваете и боитесь потерять эти отношения. Соответственно, парень не чувствует ценности того, что вы для него делаете. Чтобы партнер в отношениях ценил то, что получает, важно, чтобы он понимал, что ему могут отказать, что он может не получить то, в чем он нуждается. Представьте себе ситуацию: вы - интересная, желанная для многих мужчин женщина. Захочется ли вам прощать неуважительное отношение к себе? Захочется ли вам терпеть равнодушие? Возможно, в результате такого упражнения у вас добавится уверенности и вы начнете больше заботиться о себе в отношениях. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул