После развода не могу восстановиться

Анна 05.12.2016

10 лет я была в браке. Отношения всегда были не очень хорошие, каждый раз, когда речь заходила о разводе, муж «не отпускал» - от мольбы его простить до откровенных угроз. Наконец-то ушла от него (переехав в другой город, порвав все контакты с родными и уйдя с работы). Далось тяжело. Со временем все стало на свои места, вернулась в родной город. Спустя полгода завела отношения, живем вместе. научилась шить одежку, потихоньку шью для себя, но радости от этого не вижу. Обратила внимание на то, что стала бояться общественного мнения: «любимые» бабули давили своим мнением – «ты разведенка», детей нет-родители напрягают чтобы рожала им внуков. В постоянной конфронтации с обществом. Стараюсь поступать так как хочу, но давление выбивает из колеи. Тяжело идти «против ветра». Заметила что стала бояться сидеть в интернете под своей фамилией, потому что боюсь осуждений. Работаю в муниципальном учреждении, со всех сторон «это престижно», но мне бы по душе было больше – обычным консультантом в магазине сотовых телефонов (я хорошо разбираюсь в технике). Плюс сильно давит материальный вопрос – зарабатываю мало, висит на шее кредит за машину (которая мне необходимость т.к. работаю в 17 км от города).В общем ощущение что жизненные силы заканчиваются. Как разобрать комок мыслей, вернуться в жизненное русло? Как перезагрузить себя на позитив и уничтожить комплексы?!

Анна,Вы пишите,что у Вас нет ощущения внутренней свободы от того Вы и воюете за нее,то с бывшим мужем,то с социумом,то с родными.Загляните сюда и примите верное для себя решение.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар