Очень много сплю

Аурина 04.12.2016

Здравствуйте. Мне 22 года. Дело в том, что я очень много сплю - от 12 до 14 часов, это если заставляю себя вставать. Пробовала в качестве эксперимента спать до упора - проспала двое суток к ряду, и хотелось еще. Сны всю жизнь очень яркие, настоящие истории в разных мирах и с разными героями. Так с самого детства, сколько себя помню, Но реальная жизнь тоже очень интересная и активная, поэтому сказать, что замещаю скучную реальность, не могу. Стараюсь ложиться рано, чтобы высыпаться к работе (с часа дня), занимаюсь спортом, правильно питаюсь. В свободное время много хобби - от игре на музыкалных инструментах и живописи до драматургии. В семье отношения прекрасные, теплые и любящие. Я прочитала много тем по своей проблемной теме, но не нашла подходящего ответа, поэтому в растерянности. Может, вы подскажете, в чем психологическая причина такого долгого сна? Или это просто природная особенность, если всегда так было?

Силина Марина Валентиновна

 Аурина, здравствуйте. Вы правы, что мы все разные, и каждому из нас необходимо для отдыха столько, сколько нужно организму. Тем более, Вы ведете активную, насыщенную жизнь. Кому то достаточно нескольких часов для отдыха. А кто то может спать по многу часов. Если кроме этого нет никаких жалоб со стороны организма, то не пытайтесь в этом увидеть аномалию и что то неправильное. Хороших и полноценных Вам снов!)

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Аурина, здравствуйте!

Чтоб говорить о психической срставляющей вашей проблемы, необходимо пройти медицинское обследование. Я вам напишу ссылку, гле занимаются спецификой вашего симтома. Если у вас не установят никокой физической особенности, то тогда смело можете обращаться за психотерапевтической помощью.

http://medsna.ru/18-j-otkrytyj-seminar-son-i-ego-rasstrojstva-13-dekabrya/

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аурина! для Вас это является проблемой? если да, тогда стоит начать именно с врачей, прежде чем искать психологическую составляющую, необходимо исключить физиологическую составляющую (или подтвердить). Психолог - не врач, поэтому не сможет помочь Вам именно с физиологическими аспектами исследования Вашего состояния. Поэтому, если решитесь заняться собой и выяснить причины своего состояния, обратитесь очно к врачам.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.