Зависимость от таблеток

Ольга 03.12.2016

Добрый день. У меня свекровь длительное время сидит на психотропных средствах.Ей сейчас 82 года.По словам моего супруга подсела на них ещё В 1974году, когда ее начали преследовать всякие страхи.Обратилась в психушку там её подсадили на фенозипам.С тех пор понеслось, фенозипам

брюзепам,элениум,сомнол,ципралекс итд.итп.Пьет их все время и списывает это все на больное сердце и слабые нервы. Стала агрессивной очень, даже По отношению к своему сыну. Жить с ней стало

невыносимо,У нас маленький ребенок, боялись за него ушли жить отдельно. После этого она совсем озверела.Частые истерики, слезы,

шантаж.Сейчас на одних таблетках сомнол, фенибут, фенозипам итд

При всем при этом муж все время приходит к ней покупает продукты лекарства. Часто стала врать.Пытались врача Ей вызвать ,отказалась сказала что мы хотим сдать её в психушку.Что делать с ней ,понятно что зависимость , но лечат ли это в таком возрасте?

Ольга, здравствуйте.

Возраст Вашей свекрови позволяет Вам брать ответственность за безопасность своей семьи и  состояние здоровья пожилого человека.   Вы можете вызывать врача в случае агрессивного и неадекватного поведения, а дальше уже компетенция медиков.

с уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана