Как себя переубедить?

Елена 23.06.2011

Убедите меня для чего мне работать, если я ничего не хочу. Уснуть бы и не проснуться. Не хочу готовить кушать, потом посуду надо будет мыть. Разве таблетки помогут при такой лени? За собой не хочу следить, не говоря о муже и ребенке. Не могу выбрать что купить из одежды, из еды. На работу не знаешь что одеть. Ничего не хочу делать. Как работу поменять, если всё не нравится делать? Лень.

Здравствуйте, Елена.

 Это не лень у вас, а похоже депрессия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, ведь вы не хотите чтоб так безрадостно прошла ваша жизнь?  Ничего не хотеть невозможно. Нет никаких желаний только у трупа, а у живого человека они всегда есть,  совсем другое дело, когда  вы их сознательно или бессознательно подавляете. Наши эмоции питают нас энергией, а наши чувства рождают желания и делают мир красочным и интересным, если у вас не так, значит нужно что-то менять в себе и в своей жизни и делать это легче со специалистом. Не тяните!!! Желаю удачи.

Елена, здравствуйте! Причину депрессии нужно искать. А также найти в себе силы разобраться при помощи специалиста. Вы пишете, что ничего не хотите... Но помочь себе хоть немного разобраться у Вас все же есть желание, именно поэтому Вы и написали. Действуйте! И стимулом обозначьте ребенка, который формируется и вероятнее всего обделен сейчас Вашим вниманием. Желаю Вам скорейшего восстановления, радости и оптимизма.

С уважением, Инна.