Поведение мужа

светлана 29.11.2016

Здравствуйте ! Неоднократно слышала такое чудовищное поведение мужчин ,как щипание .И вот поняла ,что меня муж тоже щипает ,очень больно ,чтобы остались синяки. Я подала на развод ,по ряду причин .Мы продолжаем общаться ,у нас сын .Как то приехал к нам наш папаша пьяный ,сын спал в комнате своей ,а муж со мной .Так он меня так щипал ,что сейчас хожу с синяками!Что это ? Как понять его поведение сделать больно ?Ненависть? Упущенная выгода? У меня большой дом. Сегодня я поняла ,что хочу получить ответ на этот вопрос.Спасибо.

Здравствуйте Светлана!

Из Вашего письма я поняла , что Вы подали на развод, ещё не разведены, периодически он приезжает и Вы спите с ним как обычно.

Из этого возникает подозрение, что заявление на развод  - это Ваш способ повлиять на мужа, чтобы добиться нужного Вам поведения.

И тогда не удивительно, что он тоже использует  свои способы, чтобы  добиться своего. Чего он добивается, знаете лучше Вы.  Могу только предположить, что щипание как прикрытая  физическая агрессия включается тогда, когда  открыто физическую агрессию и вообще агрессию проявлять небезопасно, невыгодно. Не может человек от Вас словами добиться чего-то и  срабатывают  физические реакции.  А синячки видите только Вы, показывать никому не будете. Возникла так же мысль, что это как пометка   для  другого самца (на всякий случай) .

Что в этом правда знать только Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.