Не могу сделать выбор

Анастасия 28.11.2016

Здравствуйте,помогите разобраться в себе, сил терпеть уже нет... Жила с парнем 7 лет, этим летом собирались пожениться. Но было одно но, у него свой бизнес, очень много работы, да еще сейчас в кризис тяжело дела вести. Все это я умом понимаю, но по факту уже 2 года мы жили как будто по привычке. Его никогда нет, мы ни куда не выходим, ни к друзьям, ни в кино, не в магазин. Секс тоже раз в 2 месяца. Из веселого парня, души компании, и моей души, он превратился в вечно уставшего человека. Я сначала поддерживала, но отдачи не какой, пришел и за компьютер..

Последней каплей стала свадьба лучшей подруги, на которую я так же пошла одна...

там я встретила другого человека, сначала внимания не обратила, а после свадьбы мы начали переписываться, и я пропала, влюбилась как в 17 лет. Позже мы встретились, он из другого города, я пробыла у него несколько дней.

Приехав домой, сразу сказала что жить мы вместе больше не будем. Уехала к родителям в Москву. Думала что с тем все получится, он не далеко в подмосковье..а по факту за 1,5 месяца что я здесь мы виделись один раз. Осложняется все тем, что живет он с родителями, и просто так не встретился.Мы постоянно на связи, он хочет знать как я, нашла ли я работу, все ли у меня в порядке и т.д. Но ни каких конкретных действий нет.А я уже устала от этого, мне нужна определенность.. Бывший просит вернуться, обещает что все изменится. А я не знаю что мне делать, с ним я 7 лет прожила, какие-то чувства до сих пор живы,

может и возможно что-то вернуть. Он очень прекрасный человек, не смотря на его нынешнюю занятость, если я приболела или еще что, он горы свернет. Не обижал, не бил, деньгами не попрекал, к ребенку е готова и это терпел, хотя нам давно не по 20 лет.. А к этому парню сильные эмоции, он как буд-то из моих снов, все в нем есть чего мне так не хватало последнее время. И вто же время понимаю что незнаю его совсем, какой он в быту, как что. Но эмоции сильнее меня. Родные и друзья говорят, поменяй номер, удали его из соцсетей без объяснения причин и возвращайся домой. Я и сама этого хочу, там мой островок комфорта, там хорошо и любят любую.. Но как подумаю что не будет больше этого человека в моей жизни, слезы градом и момент принятия решения оттягиваю.

Я взрослая девушка, легкомысленной никогда не была, даже представить не могла такое случиться со мной. Помогите, незнаю что мне делать, чтобы я не выбрала все плохо.

Если кто-то что-то посоветует, буду рада. Так жить уже нет сил

Анастасия,  безусловно вы прочувствовали - в прошлых отношениях, пришло время, что-то менять. Энтузиазм к изменениям проявился и  получился  неожиданным мощным поворотом. И здесь стоит не спешить,  рассмотреть ситуацию  глубже,  что  бы получить смысл  эмоционального мотива, сильной привязанности. Более полное понимание о себе и своих отношениях с миром и другими людьми. Это поможет чувствовать источник вдохновения внутри, которому можно доверять и сделать правильный выбор.

С уважением,

Алла Кудряшова-консультирование,индивидуальная психотерапия(Skype)

Анастасия, здравствуйте!

Семь лет отношений, это срок. Но получается так, что как только возникли  трудности, ваши чувства стали остывать. Новый молодой человек, кроме "праздника" нескольких дней отношений, ничего вам более дать не смог. Живет с родителями, и видимо, сильно зависит от их мнения, раз уж не спешит вас с нми знакомить. Но он для вас , получается, очень привлекателен чем- то. Возможно, эта привлекательность в его недоступности, и скрытности. Ведь запретное всегда так интересно и притягательно. Разберитесь в себе, в своих истинных чувствах, а не ложных.  За семь лет отношений, вам пришлось узнать друг друга, с вами был человек, который заботился о вас. Новые отношения, как свежий ветерок из распахнутого окна, он внесет свежесть, но не согреет.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве