Стоит ли надеяться, что это временно и как вести себя?

Лилия 28.11.2016

Здравствуйте.Встречаюсь с парнем около месяца,получилась странная история,хотела свести их с подругой,но оказалось,что нравлюсь я,так и начали встречаться.Мне 20,ему 25.Первые недели 2 виделись каждый день,говорили по несколько часов по телефону,в основном с его стороны всё было,очень хотел со мной встречаться,хотя на момент начала общения была с другим парнем и он это знал,его это не испугала никак,целовались,ходили за ручку,что с его друзьями гуляли,что с моими,везде вместе,при том,что я не навязывалась и он сам почти всегда предлагал увидеться.В один день у него резко меняется отношение ко мне,стал вести себя не так,как раньше.Стали видится редко,постоянно какие-то дела и прочие отговорки,звонить стал реже,может сказать,что перезвонит и забудет.Говорила с ним на эту тему,что как-то странно,то гуляем каждый день,то почти неделю не видимся,сказал,что он устал и не может так постоянно гулять,иногда нужна какая-то пауза,но так и не поняла ничего.И не бросает и толком не держит что ли.До меня,несколько месяцев назад он расстался с девушкой,встречались 5 лет,мне кажется в этом и кроется проблема.В последнее время какой-то грустный,говорит доверия ни к кому нет,говорю у меня тоже самое,делюсь,как мне пусто и грустно,но он вместо того,чтобы поддержать,мол у тебя есть я,говорит только в согласительном тоне.До этого была ситуация,мы гуляли с ним и заговорили за его прошлые отношения(часто он за них говорил)потом начал говорить,что возраст у него уже и детей в 40 иметь не хочется,говорю,все в твоих руках,на том жизнь не кончается,а он говорит,что не будет же с первой встречной детей делать-задело,сели честно.Потом вообще было сильно,говорит мне нравятся все эти чувства смущенности,симпатии за ново(со мной),но хочется стабильности,и тут у него появляются слезы,после этого я отпустила его руку и шла молча,он говорит,что с тобой,чего ты в себя как замкнулась,но я не особо хотела говорить,потом прошлись еще,забыли про это и все.После этого дня он стал себя так вести,помогите мне,пожалуйста,очень не безразличен,не хочется потерять его,как себя вести,можно ли вернуть его начальное отношение и почему он так себя ведет?

Летучий Игорь Анатольевич

Лилия, здравствуйте. Есть очень большая вероятность, то причина в том, что он 5 лет встречался с девушкой и не отпустил прошлые отношения в своем сердце. Как быть? Вы уже говорили и правильно делали, но он Вас не слышит и хочет, что бы Вы его "пожалели". Вести себя надо с ним корректно, но не превратится в "житейского психолога", так как будете спасать долгое время, а он будет все время в "апатии". Сейчас займите выжидательную позицию, общайтесь как ни в чем не бывало, но не навязывайтесь. Пусть инициатива исходит от него.  Если через месяц парень не изменится, то не надо на него тратить время, люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)