Семейные отношения совсем под угрозой

Ирина 25.11.2016

Как жить с человеком, который на почве ревности сходит с ума?

Мужчина с которым я живу постоянно оскорбляет меня и обвиняет в измене,которая якобы была 5 лет назад.Но ее не было, конечно я была не права,когда говорила,что меня подвозит другой мужчина.Говорила, что мне не хватает внимания.Его действительно было тяжело куда-то вытащить. У нас с самого начала семейной жизни была стройка. И он все время строился и строился и я вместе с ним. У нас есть сын 9 лет. Он даже придумал, что он не от него. И жил с этой мыслью 5 лет.

А повод был мой день рождения и приехали гости с работы. И один из гостей пошутил, о том, что сын похож на другого мужчину, с которым я тогда работала.Это была неудачная шутка,которая стала еще одним поводом для наших ссор,ребенок вылитый папа. Но он сделал ДНК 2 года назад и убедился в том, что ребенок его. И все равно продолжаются обвинения.Не знаю как дальше так жить.Уже нет сил. Человек с которым я живу,сегодня пожелал мне сдохнуть, вместе с тем мужчиной ,к которому он ревнует. Хотя на той работе я уже не работаю 1,5 года.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ирина! С вашим мужем может происходить приступ навязчивых состояний ревности. Возможно это просто нервное расстройство, но, скорей всего, это психическая деформация, которая является следствием либо собственного опыта отношений с женщиной в прошлом (измена), либо взятое из семейного сценария предков (мужчин рода). Если он сам с этим работать не будет, то вы вряд ли чем то можете ему помочь. Ему нужно обратиться к специалисту-психологу, который обучен работать с такими тяжелыми расстройствами. Это нужно искать. А вы хоть трижды будете кристально невиновной, он все равно будет ревновать. Предложите ему принять помощь специалиста, в противном случае, эти приступы будут повторяться и усугубляться. А вы сами выбирайте жить с такими упреками дальше или изменить свою жизнь. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово