Парень сказал, что не готов к серьёзным отношениям

Вероника 24.11.2016

Здравствуйте! Мне 20, парню 22, общались с ним 4 месяца, живём в разных городах, но я каждый день езжу в его город на учебу. Парень год назад закончил университет, отслужил год в армии, летом вернулся, сейчас учится в магистратуер, не работает, ищет работу, очень скромный, ко всему относится с осторожностью. Встречались мы всегда после пар, раз в неделю/два раза в неделю, чаще всего гуляли, иногда просто провожал до остановки(потому что сам спешил на пары), ходили в кафе, ходили раз в кино, всегда все оплачивал сам, хотя я предлагала. На мой день рождения подарил шикарный букет цветов, я пригласила его к себе отпраздновать, познакомился с моими родными, все прошло замечательно. Он звал к своему другу на день рождения, но родители меня не отпустили. Но он не обиделся, мы все также хорошо общались, проводили время вместе. Но в один момент он не звал меня никуда 2 недели, а только переписывались, я спросила когда мы увидимся, увиделись, все прошло хорошо, сказал, что подрабатывает, времени видимо много на это уходит. Работу по своей специальности найти сейчас тяжело, поэтому пока подработка, а по специальности сможет устроиться сказал только в декабре. Его это очень угнетало, говорил, что постоянно занимает деньги у брата, уже много ему должен. Хочет уже работать, но нет работы. После этого он пропал на 5 дней и вскоре написал, что он не готов к серьёзным отношениям, предложил оставить их в дружеском русле. Меня это, конечно, подвергло в шок. Как гром среди ясного неба. На вопрос почему все так, ответил: а ты не боишься, что я тебя разочарую? ты очень хорошая и милая, но я не готов. Помогите разобраться в данной ситуации.

Здравствуйте,Вероника.Ваш молодой человек Вас,быстрее всего,любит,как и раньше.Но,он ответственный и последовательный.И понимает,что,если нет работы,то и иметь девушку для него не приемлемо.Тем более,он сейчас живет в долг.Он поступил по совести.Сначала он должен разобраться в себе,потом строить отношения.Ваша задача на этом этапе поддерживать его и считать таким же прекрасным и классным,как всегда.Поддержите его в трудный период,и дальше все опять наладится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Летучий Игорь Анатольевич

Вероника, здравствуйте. Прочитав Ваш вопрос, действительно можно сделать вывод, что парень не готов к серьезным отношениям, его все устраивает на данный момент.. Если бы не устраивало, то начал бы решать проблемы...Вы смотрите глубже на ситуацию, а были ли у Вас вообще отношения? Живете в разных городах, родители Вас не отпускают.... Жизнь на этом не закончилась и хорошо, что Вы сейчас знаете о том, что парень не готов, согласитесь было бы намного хуже, если бы Вы это узнали через длительное время... Вы теперь думайте о себе, готовы ли Вы к потенциальным серьезным отношениям. Что бы быть готовой, надо как минимум сделать так, что бы Вы делали то, что хотите, а так Вас даже родители не отпускают... и Вы не смогли сделать так, что бы отпустили... Вы не драматизируйте ситуацию, успокойтесь, отнеситесь к этой ситуации, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и ВАМ ЛИЧНО ДАН ШАНС, все переосмыслить и определиться в будущем, как Вы будете строить свою жизнь САМА и научитесь разбираться в людях, ведь изначально было понятно, что парень "не готов к отношениям", но Вы надеялись не понятно на что... Сейчас не навязывайтесь парню, не войдите в роль СПАСАТЕЛЯ, так как еще больше обесцените себя... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)