Как прекратить любить не тех?

Анастасия 22.11.2016

Здравствуйте! Мне 22 года, хочу попросить, чтобы мне объяснили, почему я постоянно выбираю не тех парней? Я довольно часто общаюсь с противоположным полом и уже наперёд знаю, какой именно человек мне понравится! То есть я могу быть с ним вообще не знакома, например, мы видимся первый раз в жизни, и, если он меня привлёк или заинтересовал, то я могу с уверенностью сказать, что этот человек очень замкнутый, закрытый, он нормально обходится без общения, без разговоров и прогулок, но я так не могу! Мне хочется проводить время с человеком, а ему как будто нет. И чем больше хочется этого мне, тем, кажется, меньше хочется ему. Я спрашиваю причины, почему так? Он говорит, что не может сказать, что он занят. Но, неужели, если тебе нравится человек, то ты ему не скажешь, в чем причина этого и чем ты вообще занят. (Сейчас описываю последний конкретный случай, происходящий сейчас). То есть я ему сказала, что он мне нравится и он мне сказал то же самое, но мы не видимся! Еще он часто игнорирует мои вопросы, касательно этой всей ситуации. Я просто не понимаю, почему нельзя сказать, что ему не хочется со мной общаться или что я не нравлюсь ему? Уж лучше так, чем вот так оставлять мне надежду, но при этом так меня игнорировать. Мне так надоело тянуться к таким людям, но каждый новый человек, который мне начинает нравиться - он именно такой!

Просто я вот чувствую в таких отношениях, что если я перестану писать или звонить или общаться, то он и не будет мне писать и звонить, и что мне делать в этой ситуации?

Такое ощущение, что я навязываюсь, я так не хочу.

Я думаю, что эти все нездоровые отношения из-за нелюбви к себе, читаю психологию, выполняю упражнения, чтобы полюбить себя, я вижу сама свой прогресс, я уже намного лучше отношусь к себе и не вижу проблемы в себе, то есть я не виню себя в этих всех ситуациях, но что делать?

Мне надоело быть одной, хочу отношений, но здоровых и нормальных, не таких, как я описываю выше.

Я просто не понимаю, как бороться с этим.

Еще думала о том, что может быть проблема в моих родителях, у меня у мамы похожий характер, она очень сдержанная в выражении любви, но при этом очень эмоциональна, когда дело касается какого-то моего косяка, то есть она может сутками на меня кричать из-за моей ошибки, но когда все получается, то она очень сдержанно выражает эмоции или может вообще ничего не сказать, в том смысле, что ну да, так вот и надо, хотя это могло стоить мне много усилий и нервов, а ей все равно.

Как будто я тянусь к людям, которым всё равно на меня.

Как будто я пытаюсь заслужить мамину любовь и через других людей.

Посоветуйте каких-то книг что ли или упражнений. Спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Вы уже сами сделали хороший анализ. Моя Вам рекомендация, изначально просто общайтесь и получайте от этого удовольствие, а не смотрите на понравившегося парня, как на потенциального человека для отношений. От всей души, желаю Вам -Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)