Как жить с этим?

Аружан 22.11.2016

Меня зовут Аружан учусь 10 казахском классе. Самого детства не понимала казахский, когда сестра учила меня казахским алфавитом всегда затыкалась на букве "ң" не могла произнести эту букву очень было трудно. Втором классе было трудно читать на казахском, нам давали текст чтобы мы рассказали о чем говорится в тексте, и я не могла понять смысл текста не знаю почему. Только в пятом классе поняла, что я не понимаю казахский язык, зачастую плакала из за того что не понимаю свои родной язык мне даже было стыдно от этого, и я стала пессимистичным. Сейчас появились новые ( или старые, точно не знаю вроде такие слова "мүдде,үдеріс и т.д) слова с которыми мне стало ещё труднее учить казахский. Мои сверстники думают что вроде как притворяюсь, а зачем мне притворяться я ведь не дура. Это вина моих родителей они никогда меня не учили и не обращали внимания только сестра учила, она сама такая была, не понимала казахский язык так же как и я.

Летучий Игорь Анатольевич

Аружан, здравствуйте. Вам надо понять, что Вы никому ничего не должны, следовательно, не надо перед другими оправдываться. У каждого человека определенные способности у изучению языков. Вы уже и так много сделали для того, что бы выучить казахский язык. Сейчас не паникуйте, а разработайте систему, где Вы будете уделять изучению языка, каждый день определенное время и все у Вас получится. Начните себя хвалить за первые успехи, которые Вас будут мотивировать для более успешного изучения родного языка. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)