Страх отношений и мужской агрессии

светлана 20.11.2016

Доброго вечера. очень боюсь мужской агрессии. была в браке, брак был сложный. муж бил меня, жестоко относился,оскорблял. сейчас мы в разводе, но после этого я чувствую себя неполноценной. пыталась после строить отношения, но любой конфликт- и у меня истерика и треммор рук,ранит любое слово,и все претензии воспринимаю на свою "шкуру" и близко к сердцу. боюсь даже знакомиться с кем-то, любой комплимент воспринимаю как издевку или желание секса,а не нормальное проявление внимания. даже на работе, любой недовольный клиент-мужчина - кричит, ругается - я теряюсь, слезы на глаза, руки трясутся как у последнего алкаша, и полная неуверенность в себе, и не могу постоять за себя. хотела бы просить помощи или совета, потому что ситуация хоть и не стоит остро, агрессия ж не бывает 24/7, но всё же выматывает, и я долго после такого отхожу. если вступаю в отношения, если отношения развиваются, - мужчина чувствует мою уязвимость, и начинает себя вести более жестко, грубо или неуважительно,помыкать,учить и постоянно "ты не так делаешь".я хочу создать семью, встретить мужчину и не бояться его, чувствовать себя любимой и нужной. буду благодарна за помощь.

Рудометова Ольга Владимировна

Светлана, здравствуйте! Я поняла, что вы хотите создать семью, - это хорошо!  Но прошлые семейные отношения травмировали вас!   У вас  много страхов, неуверенности и недоверия к мужчинам!  Я предполагаю это связано с отношениями в семье с вашими родителями.  Возможно ваш отец бил маму, оскорблял,  возможно и вам доставалось.  - Это тяжелая травма детства.  Обычно девушки из таких семей привлекают грубых, жестоких мужчин, похожих поведением на отца. В письменной форме вам невозможно помочь. - Поэтому рекомендую обратиться очно к психологу - гештальт терапевту!

Любви вам!

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравстуйте,Светлана.Помощь может быть только в том,что бы помочь Вам повысить свою ценность.Тогда Вы обратите внимание на мужчин,не обладающих свойствами тирана.Одновременно,Вы научитесь доверять мужчинам.Это довольно объемная работа и требует времени для работы в личной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград