Боюсь совершить ошибку

Антонина 18.11.2016

Здравствуйте! Я не могу выбрать на кого поступать. Я уже поступала на филологию и бросила университет, потому что мне ужасно не нравилось место, люди, университет и моя специальность. Поступала на филологию на авось, потому что думала, что будет легко, я выучусь и потом решу точно, кем я хочу быть. Там поняла, что это совершенно пустая трата времени. Теперь абсолютно не знаю, кем я хочу быть. Мне кажется, что все это бессмысленно быть винтиком общества. Хочется что-то в чем, можно было бы преуспеть, а не провести заурядную жизнь зря и просто умереть. Боюсь ошибиться и опять выбрать что-то не то, потому что не хочется терять еще и второй год.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Антонина!
У каждого человека есть таланты, и вам просто нужно найти область, в которой вы проявите свои. Я как раз специализируюсь на помощи людям, которые не знают, кем хотят быть. Консультирую по скайпу, вводная консультация 15-20 минут, бесплатно. Свяжитесь со мной на сайте, либо добавьте в скайп dream_goal_aim

Также рекомендую мою статью.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна, психолог во Владивостоке

Здравствуйте, Антонина!
На самом деле Вы сейчас стоите перед очень значимым выбором в Вашей жизни. Действительно очень важно найти ту сферу в жизни в которой Вы будете не просто «просиживать» рабочее время, а которой Вам будет действительно интересно заниматься, приносить пользу, развиваться и которая будет приносить деньги.
Вы пишете «Я не могу выбрать на кого поступать». Попробуйте поразмышлять не «на кого поступать», а «чем бы мне было интересно заниматься в жизни»? Попробуйте почувствовать где Вы будете чувствовать себя значимой и важной, а не «винтиком общества»? Вместе с тем, сегодня совсем не обязательно Вы должны выбирать себе профессию один раз и на всю жизнь – мир сейчас очень динамичен и Вы имеете прекрасную возможность пробовать себя в разных сферах и выбирать то дело которое Вам по душе.
Если все же самостоятельно тяжело разобраться с собственными предпочтениями и желаниями обратитесь за помощью к психологу, который проведет диагностику Ваших способностей и предпочтений и вместе с Вами попробует разобраться в какой сфере деятельности Вы сможете найти себя.