Как найти себя, научиться радоваться жизни?

Марина 17.11.2016

Мне 56 лет, а работала врачом, 3 раза была замужем( все 3 мужа алкоголики) в Новосибирске, затем разошлась с третьим мужем, бросила работу, уехала за границу, там познакомилась с иностранцем и вышла за него замуж.Было жилье, он работал, я изучала язык, осваивала кухню, все было хорошо, любовь, забота, он не пьет алкоголь.Потом остались без своего жилья, начали снимать квартиры, переезжали много раз( не устраивало жилье или не могли платить), стало тянуть в Новосибирск( здесь осталась квартира и мама в ней), стала часто летать, но когда нахожусь в Новосибирске, то быстро тянет назад, за границу.Появились проблемы в отношениях с мужем, он нервничает, появилась в последний год апатия, депрессия, жизни не рада, работать в Новосибирске не хочу, за границей не могу, вообщем -потерялась, не знаю, что делать, чем заниматься, где жить, без таблеток не сплю уже больше 3х лет.С мужем живем уже 4 года.Не хочу разрушать брак, но если я не изменюсь, это возможно.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Марина! Возможно, Вы просто не там ищите свое счастье? В любом случае для того, чтобы Вам помочь нужно понять причины Вашего подавленного настроения. Это можно сделать в общении либо по скайпу, либо по переписке. Напишите мне и мы сможем договориться о форме общения.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск