Плохо ведет себя на уроке первоклассник

Валентина 17.11.2016

Мальчик ему 7 лет учится в 1 классе. Учитель постоянно на него жалуется за плохое поведение. за то что не слушает урок и витает в облаках. ребенок отмалчивается. Как с ним быть.

Валентина, ребенок в первом классе в первые полгода адаптируется к новым условиям и должно пройти время для адаптации. Если учитель обратил внимание на вашего ребенка, вы делаете правильно, что волнуетесь.

Ребенок может просто  психологически слабо готов к обучению , ему может быть совсем не понятно, что от него требуется. И поэтому ответить на вопрос: почему он так себя ведет, он тоже не может.

А может быть ему трудно быть на уроке и он "витает в облаках", потому что есть глубокие переживание и нет внутреннего спокойствия из-за каких-то определенных обстоятельств, которые его волнуют.

Разобраться в причинах можно только индивидуально.

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург