Почему он разорвал отношения?

Екатерина 16.11.2016

Я девушка 20 лет, больше года встречалась с парнем у нас была разница в 8 лет. Чувства были взаимными, он был инициатором серьезных отношений и у нас все было замечательно. Ни родители, ни друзья небыли против наших отношений и видели нас в будущем вместе. Но он резко решил прекратить наши отношения буквально за пару дней, аргументируя свое решения так:"отношения зашли слишком далеко и ведут только к свадьбе, а я к этому не был готов. Тем более в скором времени могу уехать на роботу в другой город а ты что меня будешь ждать, и что это за отношения на расстоянии." На предложение чтобы я поехала с ним ответил:" Не хочу отрывать тебя от близких тем более тебе надо доучится в институте". Я пыталась его переубедить сказав что люблю его и готова его ждать или поехать с ним. Но он продолжал стаять на своем, и говорил что так будет лучше ,что я молодая девушка и не хочет портить мне жизнь.

Я не пойму почему так резко разорвал отношения, ведь все было хорошо. Почему он разорвал отношения если мною дорожит? И есть ли у этих отношений будущее?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Екатерина!

Возможно, в силу своих страхов, комплексов и негативного опыта, парень боится вступать в долгосрочные близкие отношения. Одно дело встречаться и совсем другое – жить с человеком под одной крышей. Здесь придется больше открываться и предъявлять друг другу,  какие вы есть на самом деле. И в этом он чувствует сложность. Чем более глубокими ваши отношения становятся, тем сильнее  активизируется у него страх близких отношений.

Екатерина

"отношения зашли слишком далеко и ведут только к свадьбе, а я к этому не был готов.

Скорее всего, парень понимает, что ему пока не достает определенных знаний и навыков в построении близких отношений. Поэтому он предпочитает дистанцироваться, чтобы не наломать дров и не испортить себе и вам жизнь.

 Разобраться со своим страхом, понять каких отношений он хочет, что нужно сделать для построения близких отношений парень может на консультации у психолога.

Екатерина

И есть ли у этих отношений будущее?

Вам важно для себя понять, готовы ли вы принять его с такой особенностью. И если да, набраться терпения, поскольку еще не раз придется доказывать свою любовь и преданность. Возможно, если вы пройдете испытательный срок, дождетесь, когда он вернется с поездки, то он решиться на вас жениться.

Всего доброго!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке