Как мне разрешить эту ситуацию?

Евгений 16.11.2016

Здравствуйте! у меня такая проблема в общем хочу переехать из села в другую часть страны так как с работой по в районе проблемы, а город далеко находится.... но родственники утверждают что я должен остаться что неправильно уезжать из места где родился... и еще у мамы здоровье немного подкачивает с возрастом, она не хочет переезжать никуда сказала что никуда не поедет что раз здесь отец умер то и она не поедет никуда хотя отца уже пять лет нет.. ну и она встречается с мужчиной чуть старше ее уже 1,5 года он предлагал ей жить вместе она не хочет говорит что дорожит свободой какая свобода может быть когда она уже почти на пенсии и говорит еще что я ей обязан... Прошу помогите мне разрешить эту ситуацию?

Здравствуйте, Евгений.

Евгений

она не хочет говорит что дорожит свободой какая свобода может быть когда она уже почти на пенсии и говорит еще что я ей обязан...

Если говорить про обязанности, то мама наверное забыла, что не Вы у нее просили о рождении, а она приняла решение, что хочет иметь ребенка, поэтому это была ее обязанность вырастить его и воспитать. Сейчас Вы уже взрослый молодой человек, который вправе жить так, как считает нужным. Мама же строит свою жизнь так, как она считает нужным. В Вашем вопросе много страхов и неуверенности в себе, зависимость от чужого мнения. Человек становится по настоящему взрослым только тогда, когда он начинает жить самостоятельной жизнью: принимать свои собственные решения и нести ответственность за эти решения. Только Вы можете сделать выбор быть взрослым или не быть.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype