Есть ли повод ревновать?

Татьяна 15.11.2016

Здравствуйте, я всегда очень ревную своего молодого человека,в встречаемся 4 года, живем мы вместе уже второй год, ссоры постоянно возникают из-за моих постоянных подозрений. И вот буквально вчера, в игре по сети к моему молодому человеку добавилась девушка и написала что она хочет пообщаться, вот он начал задавать ей вопросы где учится и в каком городе, на кого, где дальше планирует работать, после того как она ответила, она выразила ему симпатию, но после этого он не перестал с ней общаться, она начала предлагать увидеться и пообщаться, на что он ответил что это плохая идея и что он почти женат, на что она ответила что все изменяют и ни чего страшного, он сказал что бы она не разбиралась в его отношениях, дальше она начала с ним флиртовать на что он просто начал писать не не не, надеюсь мы с тобой не пересечемся, просто взял и удалил её, она пыталась добавится но мой молодой человек поставил её в игнор. Дак вот что меня волнует, то что он не перестал с ней общаться после того как она выразила симпатию, что первый начал спрашивать где учится. Я увидела но ни чего ему не сказала, а просто спросила не переписывался ли он с кем то, он сказал что нет, тогда я ему и сказала что все видела, он сказал что не видит в переписке ни чего такого, что это нормально, а не сказал потому что знал какая будет у меня реакция.Я не знаю верить ли ему теперь, ведь когда я спросила общался он с кем то или нет, он сказал нет, а когда я сказала что видела сказал сначала что сразу удалил ее, но я то знаю что это не так.А вдруг это не единственная переписка и вдруг все что он мне говорит, по поводу других девушек и общению с ними, вдруг это ложь. Как это понять? А я ведь очень его люблю и хочу быть с ним и доверять ему, а как то сделать если уже все так. У меня конечно есть предположение что он не хотел говорить потому что я агрессивно на это реагируют и он не хочет опять выслушивать. Скажите пожалуйста как с этим быть и что делать? Нормально ли это? Правильно ли он поступил что начал общаться, что не сказал ни чего?

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Ревность говорит о Вашей не уверенности и глубинных страхах. Если Вы не измените модель поведения, то отношения скорей всего прекратятся. Вам надо настроиться на работу с психологом, будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. За Вашим вопросом, есть куда более важная проблема - это не умение строить гармоничные отношения с партнером. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)