Нервозность, апатия, депрессия

Галина 12.11.2016

Ни дня без валерьянки,личная жизнь не скадываеться,мужчинам я нравлюсь,но ощущение что сама их отталкиваю.Что я делаю не так не понимаю.Ничего не радует,постоянная нервозность,сменила кардинально род профессии,стала развиваться,зарабатывать деньги,долго этого ждала.Но всё равно ничего не радует,не понимаю почему,могу просто взять и расплакаться,и так постоянно.Принимаю всё близко к сердцу любые замечания на работе,буду неделю переживать и расстраиваться,ходить злая как собака.Как научиться радоваться жизни и получать удовольствие?Помогите мне и как вести себя с мужчинами,хорошие парни и те кто ко мне испытывает чувства я отталкиваю,а сама тянусь к тем кому я не нужна.

Здравствуйте, Галина.

Вам лучше всего обратиться за помощью к психологу лично или по скайп. Причин тому, что Вы не уверены в себе и почему у Вас не складываются отношения, может быть много. В личных встречах Вы это сможете выяснить и тогда уже совместно с психологом наметить какие-то изменения в своей жизни.

У Вас есть силы к изменениям, т.к. Вы сумели кардинально поменять свою профессиональную жизнь и сделали это успешно, как Вы пишите. Но как верно говорят, от себя никуда не спрячешься и не убежишь. Смена профессии и статуса не меняет человека, она меняет лишь его положение в обществе и его материальное положение. Теперь Вам предстоит что-то поменять в себе самой, чтобы ощущать себя счастливой.

Обращайтесь за помощью, с удовольствием Вам в этом помогу.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте.Галина.У Вас не выстроена Идентичность(кто я,чего хочу и чего могу).Не выстроена ценность,инициатива,любовь к себе.Важно двигать себя в самопринятии себя славной,уникальной,драгоценной,обожаемой,волшебной и любимой собою.Только приняв себя такой не перед зеркалом,а перед мужчиной,Вы измените сценарии отношений в любви.Перестанете избегать качественных и Дающих мужчин,и оттолкнете эгоитичных и не уважающих Вас.Это большой процесс капитального ремонта в Вашей личности.Можно для начала скачать книгу Эллис.Рациональн-эмоциональная терапия.И поработать с ней несколько месяцев,перечитывая и вникая.Если самостоятельно разобраться не сможете,эффективна личная терапия.Вы примите себя ценной на все времена и научитесь жить в согласии с собой,активной и позитивной личностью,любимую достойным мужчиной.Выбирайте путь,который приведет Вас к гармонии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград