Не могу построить свою семейную жизнь

Евгения 21.06.2011

В браке уже почти 5 лет!...расскажу кратко предисторию нашего знакомства с мужем!...Это была романтическая история!..Познакомились мы в чате..он увидел мое фото и написал, его фото не было, я не знала с кем общалась!... Он написал мне, что хочет стать зятем моей маме!..в итоге так и получилось. Через два дня мы встретились, он младше меня на 2 года. Я сомневалась в том, понравится ли он мне, он же младше. Но увидев я сразу же влюбилась, сердце забилось. Мы предварительно договорились, если не понравимся друг другу, то пройдем мимо друг друга. Но и он сразу заинтересовался мной, это было явно заметно! в первый же день у нас все закрутилось!...через несколько месяцев мы стали уже жить вместе!..Было много друзей и у него и у меня! потом я стала больше общаться с его друзьями!... Муж мне говорил, что все в восторге от меня и завидуют нашей любви...он дарил подарки, цветы..до этого мне никто и никогда такого не делал...я сходила с ума от счастья...кроме этого он сильно полюбил моего ребенка...это было самым важным для меня..заботился о ребенке, как о своем!....через год мы поженились....ииииииии...еще через год..начался по-моему мнению ад!...он стал висеть в интернете, на сайтах знакомств, вести бурную переписку по телефону...кидался к телефону, не дай бог чтобы я увидела....я понимала, что что-то не так!..начались ссоры, ревность, упреки!...не довольства, что в быту я плохая хозяйка!...одно НО...по сей день...он подмечает только одно мое хорошее качествоь - ты хороший кулинар...уж очень вкусно, то что ты готовишь!...жизнь, то налаживалась, то снова взрыв эмоций....я уставала от этих психологических брязг!.....он моряк, ходит в моря от 1 до 6 месяцев...яркие встречи, слезы, счастье.....все было....но последние два года все снова ухудшилось....я его часто упрекала, подозревала, но он сам виноват...он провоцировал меня!...год назад он мне изменил.....провел ночь у женщины старше меня и его...впоследжствии я даже с ней общалась...потом снова все стало нормально , мы пришли к обоюдному согласию - жить вместе. я шла на компромисы, хвалила его, уступала...удовлетворяла....он тоже старался, как мог...но в его глазах я видела какую-то печаль...пыталась выяснить....настаивала на разговорах...но он не идет на разговор....ему не нравиться, что я иногда поправляюсь....слежу за собой...стараюсь выглядеть хорошо!....что же я не так делаю....не пойму....после последней ссоры прошел месяц...и снова..он на вахте, снова ездил к другой женщине.....читала статьи психологов...тогда действительно почему он не уходит...на всегда!....чтоже во мне не так???...он очень привлекательный, да и я тоже...только вот от постоянных психологических встрясок..я начинаю плохо выглядеть....это не оправдание, но просто я устала....разводиться не хочу..все время чего-то жду от него..жду лучшего....он был другим....помогите разобраться

Яковлева Александра Ивановна

Евгения, если Вас и вправду интересует "чтоже во мне не так???", то Вам самое время обратится лично к психологу.

Поймите, милая Женечка, читать статьи и общаться с психологом о себе - это координально разные вещи!

Желаю Вам личного психолога в Актау и удачи!

Рудометова Ольга Владимировна

ЕВГЕНИЯ!

Читая ваше письмо у меня сложилось впечатление, что вы живете жизнью своего мужа : его приездами - отьездами, переписками - звонками и  встречами с другой женщиной..... Удовлетворяете его потребности : хвалите, уступаете, идете на компромиссы и т. д.  Другими словами - делай, что хочешь - я всё прощу....А потом начинаете ревновать , подозревать, упрекать. Ему только и остается искать утешения в переписках и встречах с другой - она ,наверное ,ему всегда рада  и не контролирует. В таком любовном треугольнике ВЫ то жертва, то спасатель, то преследователь. - И это может продолжаться всю жизнь.....!!!! Предлагаю вам изменить модель своего поведения и заняться своей жизнью - полюбить себя и начать удовлетворять свои потребности ,например :

     - Сделайте модную прическу ,измените цвет волос

     - Купите модные наряды, сногсшибательное белье

     - Устройте ужин при свечах

     - Не торчите у плиты делайте отдых себе, вместе ужинайте в кафе

     - Пойдите в фитнес клуб или займитесь йогой

     - Займитесь интересным делом - чем раньше занимались или мечтали заняться

Тогда и мужа контролировать будет некогда. да и не интересно! А вот ОН заметит ВАС

и будет тянуться в семью. Чаще бывайте семьей на природе - это объединяет!

И   *ТО  ...и  ОНА *ему станут неинтересны!

Если есть возможность посетите психолога.

Желаю крепкого семейного счастья! С ув. ОЛЬГА В.