Страх перед будущим

Диана 11.11.2016

Я подаю документы в один из самых лучших университетов, для этого нужно пройти три теста

И сейчас во мне поселился страх "а вдруг, а если" , даже не знаю о чем думать

Готовлюсь каждый день

Проблемы с настроем

Может визуализация или мантра какая нибудь поможет ?

Я действительно хочу туда и буду пытаться до конца, у меня сейчас либо это это либо ничего , т.к. К другому ничему не готовлюсь

Что посоветуете

Здравствуйте.Диана.Живите по принципу Здесь и Сейчас.Не давайте себе права на фантазии и сомнения.Так как,это уход от реальности.Просто,делайте то,что Хотите делать(хочу поступить).И все силы тратьте на это.Тогда появится максимальная фокусировка на самом важном в данную секунду.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справлятесь, обращайтесь ко мне. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Здравствауйте Диана!Я верю в вас!У Вас все получиться!А страх-это нормально.Известные артисты перед выходом на сцену испытывают страх.Герои перед подвигом тоже испытывали страх,но можно бояться и не делать,а можно бояться и переступать через него доверяя своей судьбе,своим ангелам-хранителям.Я вижу в тебе целенаправленную ,уверенную девушку.Если сама не справишься ,то обращайся к психологу.Удачи тебе

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Соколова Ксения Александровна

Диана,здравствуй!

Диана

И сейчас во мне поселился страх "а вдруг, а если" , даже не знаю о чем думать

не думай плохо о своем страхе, он помогает тебе!это нормальная человеческая реакция на возможное фиаско!все-таки это важный этап в твоей жизни!скажи страху "спасибо" и с уверенностью иди вперед!

Соколова Ксения Александровна, психолог г. Атырау