Любимый женился на другой

Сауле 10.11.2016

Здравствуйте!необходима ваша помощь...начну с того, что недавно женился любимый человек...начну с начала.. в конце 2008-го познакомилась с парнем, начали встречаться, так как были молоды, решили не торопиться со свадьбой, тем более оба учились. Были ссоры как у всех пар, измены которые он не признавал, прощала его снова и снова.. одним из расставаний был октябрь месяц 2012-го, за это время он снова изменил мне с одной девушкой, "Девушка на одну ночь" как он сказал позже..после чего, эта девушка забеременела от него, родила (об этом я узнала спустя 3 года), так как я об этом не знала, простила его снова.. и начали встречаться дальше.. но все же окончательно расстались летом 2013-го, своими глазами увидела его измену, и это была точкой в отношениях..было больно, слезы... начала курить..и первый раз в жизни было все равно на себя, начала встречаться с женатым, которым окутал меня вниманием, подарками, вроде начала забывать о том парне, но вскоре я забеременела от женатого, решила родить, так как не смогла забеременеть от бывшего парня..Воспитывала одна, отец ребенка не помогал, но не это меня волновало, потому что сама хотела ребенка.. вскоре когда ребенку моему исполнилось 1,5 годика, появился бывший парень, уговаривал, долго не соглашалась встречаться с ним, из-за старых обид, а он все не переставал за мной ходить, звонить, писать... и конечно итого я снова его прощаю, встречаемся ... когда я поняла, что его серьезные намерения по поводу меня поверхностные и тем более когда узнала о девушке которая родила ему, я сказала все хватит, надоело... перестали встречаться...проходит 2 месяца он опять появляется, звонки, смски и т.д. с моей стороны полный игнорр... и как оказалось в тот день когда он мне звонил, это был день его свадьбы... обидно очень обидно... чувствую себя брошенной, использованной, самооценка 0... что делать...

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Сауле!

Сауле

чувствую себя брошенной, использованной, самооценка 0... что делать...

Думаю, есть потребность восстановить самооценку. Важно, наверное, с этого начать курс психотерапии. Вопрос "Что делать?" у вас всегда впереди вопроса "Ради чего?". Может поэтому сложился такой способ жить - все время подстраиваться и прощать обидчиков.

Приходите.

С уважением, Жанат.