Любимый женился на другой

Ирма 01.09.2016

Мы встречались около трех лет с перерывами. За это время мужчина несколько раз говорил, что я не то, что ему нужно однако три раза возвращался ко мне. Как я узнала во время одного из таких возвращений он встречался еще с двумя одновременно со мной. А потом он уехал к родственникам (как он мне сказал). А оказалось, что женился. Причем ни на одной из тех про кого я знала. На вопрос почему он так поступил он ответил: "А что это меняет между нами?". Мне больно, ведь ко всему мы еще работаем вместе. Как все это пережить?

     Здравствуйте, Ирма!

Я выражаю сочувствие к вашим переживаниям, - это с одной стороны.

А с другой, если он так с вами поступил, то это даже замечательно, что вы не связали свою жизнь с изменщиком и самонадеяным "Донжуаном". Просто подумайте, зачем вам нужен такой?!

Я понимаю, что ваши надежды не оправдались и рухнули в отношении него, но он Вас просто не достоин и не  заслуживает, если конечно, Вы сами не будите ему этого позволять!

Просто сейчас Вам действительно больно и нужно время, которое способствует заживлению и вашему восстановлению, и ясному видению очевидного, а не тому, что хотелось желаемое воспринимать за действительное!

Пришло время для пересмотра себя, своих отношений, своих и чужих границ! Чтобы сделать выводы и начать строить такие отношения, которые станут устраивать обе стороны, основанные на доверии, уважении и любви!

То, что произошло с вами - основано не на любви, а зависимости от этих отношений и страха потерять иллюзию об идеальном партнёре! Теперь вы встретились с реальностью! Можете сожалеть, а можете мысленно его поблагодарить за ОПЫТ, где вы будите вычислять подонков и не тратить на них время. А встретите достойного мужчину, который ответит вам искренней взаимностью.

Личная терапия в помощь.

В качестве самостоятельного чтения - жмите СЮДА и СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы