Изменились отношения с мужем после рождения ребёнка

Оксана 05.11.2016

Здравствуйте, посоветуйте как быть... Мы с мужем вместе 15 лет.С мужем до рождения ребёнка были почти идеальные отношения, полные любви и нежности. После рождения малыша всё как то стало меняться не в лучшую сторону. Начались постоянные ссоры, обоюдные упрёки. Уже почти два года мы живём в состоянии скандала. Муж, если не на работе, постоянно сидит в интернете (играет). Мне хорошо и спокойно когда его нет дома. Помогите, что делать? Стоит ли пытаться вернуть прошлые отношения и как это сделать, или всё ушло безвозвратно и лучше будет расстаться?

Здравствуйте, Оксана.

Для того, чтобы реально помочь вам, важно знать, что происходит у Вас и почему.

Для этого маленького письма не достаточно.

Или психологи будут гадать и давать советы - вообще.

Если Вы действительно решитесь разобраться со своими трудностями, Вам лучше выбрать психолога и начать работу с ним.

Если решитесь  -я работаю с людьми, испытывающими подобные трудности.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здрвствуйте,Оксана.Придется признать,что Вы не заметили в муже эгоиста.Он любил не Вас,а Ваше восхищение им.Он хотел Брать и Получать.А Вы давали и не задумывались-а что он может делать в ущерб себе?А оказывается,ничего.Теперь,когда есть ребенок-Вы Отдаете себя малышу,а муж теперь протестует.Как маленький братик,лишившись маминой соски.Он ревнует к малышу и к Вам.Это потребительская позиция.Скажите ему в жесткой форме-Любовь-это взаимность.И,если ты не даешь-и я не буду давать тебе.И откажитесь кормить,стирать,спать и уважать.Если это не исправит его эгоизм-Вас ждет только роль жертвы.И,если Вы с этом не согласны,то стройте судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград