Встречаюсь с одним парнем, но не могу забыть другого

Надежда 05.11.2016

Я Надя мне 22 года, учусь на учителя, работала в школе 2 года встречаюсь с парнем которому 27 лет, у нас все хорошо, он очень хороший. Но проблема в том что я не могу забыть коллегу (ему 28 лет) по работе. Когда я только начала работать первый месяц он мне проявлял знаки внимания:говорил комплименты, приглашал в кино, а потом все закончилось. Он признался что я ему нравлюсь, что хочет быть со мной я дала согласие на отношения, думала что то будет у нас. Но никаких отношении даже намеки на отношения не было, он вел себя как ни в чем не бывало флиртовал с другими в моем присутствии на меня даже не обращал внимания. Я даже хотела с ним просто завести разговор но не получалось. Потом он однажды пригласил меня опять в кино я дала согласие: наступил день когда мы должны были идти, я ему написала в сообщении: в какое время он за мной заедет,он ответил в смс что занят у него не получается. Я думала мало ли какие у него дела срочные появились, значит в следующий раз пойдем. Потом на следующий день мы как раз были в спортзале. Я услышала его разговор с другом тоже коллегой по работе, о том что он вчера был в гостях у девушки и кушал пирожки (эта девушка новенькая она работала в садике пока не вышла замуж за моего двоюродного брата), а должен был пойти со мной в кино, меня это очень сильно обидело что он променял вечер со мной на девушку другую. Он мне в разговорах по телефону и в смс говорил об интиме но я ему отказывала (я ему случайно призналась что я девственница). У нас даже были ссоры по этому поводу, я говорила что еще не хочу, просила подождать, он естественно выяснял причину почему я не хочу (я действительно этого не хотела, ведь отношения можно построить и без этого(конечно понимаю куда без секса отношения) но я надеялась на его понимание он сказал что хорошо подождет но у нас по прежнему не было нормальных отношении как раньше. Но он мне снова говорил о сексе, говорил что у него секса не было год, почему я его мучаю не соглашаюсь ведь он меня ждет; начались с его стороны условия что если мы не переспим то он будет искать другую. Я тогда боялась его потерять говорила что мы можем все сначала начать, даже просил о сексе по телефону мы попробивали ему понравилось (честно сказать я ничего не делала просто играла издавая звуки якобы стона). Он мне постоянно звонил то в пол третьего ночи то в три часа ночи. Мне это честно сказать это надоело что он звонит постоянно не днем а ночью и постоянно говорит о сексе и ему все высказала, мы поссорились). Я с ним перестала общаться, больше общалась с учителем физкультуры, мы с ним подружились. А с тот нас постоянно видел вместе как не в учительской так на коридоре (по его виду было видно что он обижается). Он мне как то позвонил ночью и начал с претензиями почему я с ним не разговариваю, смотрю на него таким взглядом как будто он плохой, что он меня в школе на коридоре не видит( я же всегда на коридоре стояла а здесь меня нет) я ему говорила что не общаюсь с ним поскольку я не знаю о чем с ним говорить. Он давай снова признаваться в чувствах, я заметила то что он говорил о своих чувствах лишь тогда когда хотел секса по телефону, я ему снова отказала и бросила трубку. Он меня звал заниматься спортом но я ему отказывала. Потом как то я пришла в спортзал он был один я думала поиграем в теннис но он начал ко мне приставать я его отталкивала и меня спасло то что в спортзал зашел мой друг и он прекратил. На следующий день он снова меня в спортзал звал но я тогда была занята, мы снова начали выяснять отношения, он опять говорил как же это так мы не занимаемся сексом и поставил условие снова если мы не займемся сексом он будет искать другую, я сказала что мы можем быть друзьями он был против и закончили разговор. Он постоянно меня видел в компании моего друга (психовал я до сих пор не пойму так ли это было или нет). Потом когда я была на сессии он позвонил мне в пол 4 и начал говорить что винит себя в том что был со мной пошлым, что он не только хотел секса но и отношении. И опять начал говорит об интиме. Потом я уволилась с работы (об этом знал по друг а ему я ничего не сказала (ну он начал писать в смс почему я не сказала что увольняюсь, что еще в школе была 3 дня а он не знал, сказал что ему стало обидно от того что я не сказала). Сейчас я работаю на другой работе уже 3 месяц, он мне звонил в сентябре говорил что не может уже терпеть хочет ЭТОГО). Потом звонил снова но я не брала трубку. А можно ли по песням определить состояние мужчины?

Здравствуйте Надежда, внимательно прочла ваше письмо. Потом , прочла его еще раз. Вы так подробно все написали и ваши вопросы ко мне скорее сводятся к двум:

1. Почему я не могу забыть парня ?

2. Можно ли по песням определить состояиние мужчины?

Прежде чем начать отвечать на ваши вопросы ,я хочу немного рассказать о том,почему я прочла ваше письмо дважды.

Судя по тому ,что вы написали письмо на сайт и лично мне,я предполагаю,что для вас это письмо важно,но.... не могу понять одного - что вам не понятно в поведении коллеги?

Мужчина вам вполне открыто говорит о том, что ему очень хочется заняться с вами сексом. Он этого не скрывает,а даже наоборот ,говорит об этом часто и в любое время ,вплоть до глубокой ночи.

Вы же, Ожидаете от него какой то Романтической прелюдии, и никак не хотите увидеть Реальность. Поэтому ваши желания и Ожидания друг от друга никак не совпадают.

Он - хочет только секса с вами и всячески пытается манипулировать вами - то рассказами,что он уже год не был в интимной близости,то тем,что угрожает вам ,что начнет ухаживать за другими,более доступными девушками.

Вы- хотите романтических отношений,ухаживаний, свиданий,цветов и прочего набора.

Вы точно до сих пор не понимаете ,что ваши желания -НЕ СОВПАДАЮТ?

Может вам стоит все таки увидеть Релаьность и наконец то понять, что именно этот мужчина не сможет воплотить ваши Ожидания в Реальности?

Все ясно ,как день и мне непонятен ваш вопрос в целом.

Теперь конкретно по вашему вопросу - Почему вы его никак не забудете . Могу предположить, что вы продолжаете ждать от него некоего Чуда и того набора романтических поступков,которые так и не дождались от него. Вы слышали наверное фразу - " Обманываться рада". Вам не кажется, что эта фраза очень подходит под ваши Ожидания?

Здесь все предельно просто - соласны с ним заняться сексом-значит отбрасываете все свои устои ,правила и так далее и идете у него на поводу.

Но.... если ,все таки вы точно не собираетесь иметь только сексуальные отношения ,тем более , будучи девственницей,то тогда вам просто нужно прекратить все контакты с этим мужчиной .Мало ли чего он хочет. Вы -не хотите, и это самое важное для вас.

Второй вопрос о том, можно ли узнать состояние мужчины по песням.

У меня к вам встречный вопрос- а Зачем вам это?  И чье состояние душевное вы хотите прояснить?  У каждого человека временами меняются предпочтения - иногда хочется послушать что то лиричесоке, иногда более ритмичное и танцевальное,иногда хочется и погрустить .

Меняется настроение ,меняется и вкусы . Но ,что вам это даст ,даже если вы решите ,что он слушает грустные песни ,потому что ему грустно? Это же не обязательно из за вас он может грустить.

Ну и в заключение хочу  вам дать совет - решите для себя, какие отношения вы сами хотите иметь, какого мужчину видеть рядом, нужен ли вам снчала секс,а потом только выстраивание отношений,или все таки , последовательность развития все таки должна начинаться и с певрого свидания, и с походов в кино,а не предложение сходить,которое тут же человеком забывается ,и конечно же с букетов нежных цветов и первых поцелуев.

Оставайтесь верной своему внутреннему состоянию ,ведь вы еще невинны и ваша чистота и неопытность уже для нормального мужчины большой подарок , и тот ,кто вами заинтересуется по настоящему,точно не станет предлагать вам секс при первом знакомстве. Ну как то так ))) Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны