Переезд из одного города в другой

юлия 04.11.2016

Добрый день, такая ситуация, я по учебе уезжаю надолго от родителей и друзей в другой город. очень переживаю, не могу себя настроить, не знаю как быть. понимаю, что учеба очень важна, но не могу свыкнуться с тем, что буду одна. подскажите советом, буду очень благодарна. спасибо большое

Юлия, здравствуйте.

Подумайте, чем вас пугает то, что вы будете одна в чужом городе? Чего вы лишитесь, если будете одна? Придумайте, как вы можете приобрести, находясь в чужом городе то, что вам помогает в том месте, где вы живете.

Например, если вы боитесь, что вам будет не хватать поддержки близких и друзей, придумайте, кому вы будете звонить из близких или друзей, когда вам будет нужна поддержка. Или, например, можно подумать о том, с какими людьми вы хотели бы познакомиться и подружиться на учебе.

Конечно, временный переезд в другой город для учебы - это волнительное мероприятие. Скорее всего, в первое время вам придется привыкать к новому расположению улиц, к новым людям, к новому месту жительства. Но как только вы привыкните, вам будет легче и, может быть, даже начнет нравиться такая жизнь. Попробуйте думать о поездке на учебу, как о приключении - возможно, тогда тревоги будет меньше, а интереса - больше. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул