- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Мне 37 лет, в разводе, имею 2 детей.
проблемы с мамой, наверное были всегда. сейчас будучи сама мамой не выносимо больно от отношений с самым родным человеком. мама как мне кажется пытается со мной соперничать (это касается даже отношений моих и моей дочери). зная что это мне не нравится называет ее дочкой, откликается на имя мама когда дети зовут меня. в связи с моими временными трудностями (второй ребенок пока не ходит в сад-не с кем оставить, да и старшая первоклашка после школы одна дома может натворить чудеса - как считает моя мама)мама живет у нас. делает дома все как считает нужным, вплоть до расстановки мебели. если она устала или просто не в настроении она срывается на нас. от своей бабушки я такого никогда не видела и для меня дико что бабушка моет так орать на внуков, про себя вообще молчу. на мои вопросы "мама что я не так сделала?" мама ибо отнекивается либо молчит.
сколько себя помню всегда боялась ее неодобрения, она всегда сравнивала меня со всеми кого знала из детей, правда не в мою пользу. сейчас тоже иногда приводит пример более удачливых детей своих знакомых, говорит говорит про них а потом замолкает либо говорит ну что ж зато у нас дети. однажды она в сердцах сказала мне " ты даже ему не нужна" - это она имела в виду моего парня, тогда мне было около 18 лет, после этой фразы я не пришла домой в тот день.
я так боюсь когда она не в настроении. мне очень плохо когда рядом кто то в плохом настроении, тем более мама. наверное с детства мне было не комфортно с ней рядом, поэтому наверное поспешила с замужеством, которое окончилось разводом. а может быть я слишком много хочу от людей, очень хочу стать независимой от мамы, всегда этого хотела. эти завышенные ожидания, я знаю что это мои проблемы, но я не знаю как справится с ними. если у меня еще есть шанс стать полноценно счастливым человеком который умеет не заморачиваться на мнения других то помогите мне