Мой ребенок плаксивый

Светлана 28.10.2016

Здравствуйте.моему сыну 6 лет.дело в том, что он постоянно начинает плакать изза всякой мелочи.я как мама всегда относилась и отношусь с любовью, очень редко наказываю, лишь только ставлю в угол, не кричу.мой сын почемуто всегда на мои хвальбы отвечает противоречиво.например я говорю, какой ты молодец, а он мне не молодец, и начинает как бы плакать.говорю как сильно люблю тебя, он мне ага не любит меня никто.и все в этом роде.я не могу понять, что с ребенком.если мы играем в какую нибудь игру, например в шашки и он проигрывает, то начинает плакать.и так во всем.что мне делать с этим.я обращалась к психологу в поликлиннике, мне прописали поить его глицином.но я понимаю, что это не поможет.помогите разобраться.может я что то не правильно делаю??

Светлана, здравствуйте.

Действительно психолог в поликлинике подошел к вопросу очень формально.

В Москве много хороших детских психологов в Санкт-Петербурге, которые ведут частную практику. Обратитесь к ним на прием, походите на занятия... Ответить вам, не видя вас и ребенка и не прояснив ситуацию, было бы непрофессионально.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте,Светлана.Если хотите изменить ребенка сами-следуйте концепции БЕЗОЦЕНОЧНОГО ПРИНЯТИЯ РЕБЕНКА.Как Вы видите-он реагирует на свое несовершенство.Этому,к сожалению,научили его Вы.Вы,вероятно,часто его критиковали,пристыжали,намекали на его неумелость сейчас или в более ранние годы,начиная со второго года жизни.Начните принимать его всякого,но ХОРОШИМ.Хвалите не словами,а прикосновениями,поведением доброты.Словам,вероятно,он не верит.Если хотите по подробнее-обращайтесь на консультацию,например,к психоаналитику по вопросу воспитания.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград