Бросил парень из-за мелочи

Екатерина 28.10.2016

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина,мне 29 лет,работаю кредитным специалистом.Неделю назад произошла ситуация,меня бросил мужчина из за того что я удалила его из контакта.Причина стала что обиделась на него.После этого мч подумал что я его бросила,позвонила ему сама извиниться за все,а он мне заявляет что зачем эту показах у устраивать,кого ты хочешь удивить.и тд.Потом сказал ничего не хочет,ничего не получиться,неужели это так обидно для него.Мужчине 35 лет.

Екатерина, здравствуйте.

И ваш вопрос в том, что..?

Если просто дать комментарий к вашему письму, то и мужчина, и вы используете непрямые стратегии сообщения о своих чувствах.

Вы не обсуждаете свою обиду, а удаляете мужчину из соцсети. Он тоже предпочитает не обсуждать случившееся, а демонстративно уходит.

Эти стратегии поведения и с вашей, и с его стороны можно охарактеризовать как незрелые. Отсутствие понимания необходимости прямого обсуждения, неспособность выдерживать эмоциональное напряжение, связанное с обсуждением, стремление скрытно повлиять на поведение другого человека и приводит вот к таким обидным разрывам, к некрепким отношениям.

Где выход?

В развитии собственной зрелости, стремлении прямо говорить о чувствах, стараться понимать чувства другого. Развитие зрелости приводит и к тому, что вы просто перестанете реагировать на незрелых партнёров, начнёте выбирать эмоционально более устойчивых мужчин, которые не уходят от того, что их удалили из контакта.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург