Бросил парень из-за чувства как к сестре, или дочери

Татьяна (26 лет) 04.10.2018

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Вчера от меня ушел парень,были вместе пол года, все было идеально, он идеальный. а вчера сказал, что два месяца уже думал, что любит меня как сестру-дочку, что не может так больше. и у него с бывшими тоже такое часто было. и сказал что не хочет пытаться это пережить. говорит что со мной ему комфортно, но не может так продолжат. у нас все во всех планах было хорошо, даже позавчера еще все было хорошо. а вчера неожиданно так написал. сначала сказал что давай попробуем это пережить а потом сказал через пару часов что не переживем и бросил.даже месяца шанса не хотел давать. сам когда бросал, у него слезы текли, а я хочу вернуть его... у меня больше не осталось вчера аргументов, почему на стоит попробовать вместе и как мы можем это пережить с ним... помогите пожалуйста...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации Вы можете пережить, прожить и отпустить его и эту боль. Да, это сложно, но здесь важно уважать решение другого человека. Невозможно заставить взрослого человека что-то делать, если он этого не хочет.

Чтобы пережить случившееся - порекомендую обратиться за помощью к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Татьяна! Если парень решил, то переубеждать его не стоит. Хотя бы временно, пока он не проживёт свои чувства. Похоже он сильно расстроен, много переживаний и ему нужно разобраться в своих чувствах. Ваш аргумент был в том, что вообще то, вы не являетесь его сестрой, а тем более дочерью. Если подходить объективно. И от того, что он ушёл от вас, это не решит проблему. Он будет видеть, и находить в любой девушке дочь, сестру. Ему нужно научиться разделять эти контексты, и видеть в людях различие. Конечно вы не можете заставить его пойти к психологу, чтобы разобраться в своих отношениях с противоположным полом. Но если вы хотите возобновить ваши отношения. Сделайте паузу в отношениях, скажите ему о том, что вы готовы с ним поговорить, когда он будет готов. А за это время, проанализируйте ваши отношения, обратите внимание, какие ваши действия могли напоминать ему сестринские. Перерыв в отношениях полезен и вам, чтобы увидеть со стороны ваши взаимоотношения. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Очень ранит, когда близкий человек единолично принимает такое серьезное решение. К сожалению, как бы Вам ни хотелось обратного, после такого честного признания и после таких решительных действий, повлиять на него Вы уже не можете. Если хотите, то я могу помочь Вам "проговорить" эту боль и отпустить ситуацию.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Невозможно "заставить человека" - "насильно мил не будешь".

Другой вопрос, что если вы "отпустите" - то тогда может быть он сам захочет вернуться. Ещё может и бегать за вами будет...

Поработайте с психологом - чтобы "отпустить".

Это задача на 3-5 сессий до первого ощутимого результата.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.