Как бороться с эмоциональными приступами?

анастасия 27.10.2016

Добрый день! Нужен совет, как бороться с эмоциональными приступами? бывает могу впадать в крайность, и при ссорах кричать и бить посуду,очень хочу наладить эмоциональный фон. Часто, язык мой - враг мой, не могу промолчать и тем самым обидеть человека, иногда такой способ помогает снять мне напряжение, иногда срываюсь на своей маленькой дочке, но она не виновата. Мне кажется сильные нервные срывы начались после того как 5 лет назад я потеряла родного человека-бабушку. Очень много нервничала и переживала. Можно ли как-то работать над собой? что нужно делать?

Анастасия, здравствуйте.

анастасия

Можно ли как-то работать над собой? что нужно делать?

Можно.

Для начала нужно разобраться с тем, почему происходят срывы. Каков их механизм. Что мешает вам контролировать себя и свой срыв. Почему именно этот способ реагирования закрепился в поведении.

И уже после этой диагностической работы, можно давать рекомендации о том, как именно будет возможно отрегулировать свои срывы.

Если будете готовы, приглашаю на курс.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург