Муж постоянно недоволен, все идет к разводу

Алена 20.10.2016

Здравствуйте.Меня зовут Алена,мне 29 лет, мужу 28,работаем на одном предприятии,у обоих физическая работа, замужем я второй раз и от первого брака сыну 12 лет.в браке 2 года. Мой муж постоянно недоволен всем!в основном претензии к моему сыну,то он не вымыл тарелку,то не вытер порог за собой,то еще какие то мелочи,но ведь это ерунда,а муж из этого раздувает всемирную катастрофу.у него и ко мне частенько бывают такие мелкие придирки,потом он весь день сидит обиженный.И даже когда все хорошо,он находит поводы быть недовольным,то денег у нас нет(хотя деньгами распоряжаюсь я и порой он даже не знает сколько и чего у нас в распоряжении, да и вообще у нас денег хватает,есть все,что нужно),то он устал,хотя я тоже работаю и по дому все делаю,он мне не помогает.Из за этого всего у нас и интимная жизнь сошла на нет.Когда мы не в ссоре,муж очень ласковый,всегда говорит мне комплименты,признания в любви.Он очень правильный в отношении моральных ценностей,никогда не предаст и не изменит,потому что считает это низким.Мы с ним не любим шумных компаний и выходные почти всегда проводим спокойно вдвоем или втроем с сыном.Но и в такие моменты я не замечала,чтобы муж радовался,он просто спокоен и не более. Я сама человек позитивный,но в последнее время не могу ничему радоваться,устала очень от этого всего,не хочется идти домой,дома хорошо,только когда муж на работе.Все идет к разводу.Жду помощи,заранее спасибо.

Андросова София Измайловна

Алена, здравствуйте!  Прочитала  Ваше письмо, и подумала, что так происходит, когда нет возможности говорить друг другу прямо о   своем недовольстве. Ведь если  злость удерживается,  она никуда не девается.  Попробуйте   поговорить с мужем, и  выяснить, что злит его.  А самой разобраться, что злит Вас.   Я поняла так, что Вас обижают придирки мужа к сыну. Но  12- летний парень сам может сказать все, что хочет. Или Вы не верите, что они  с Вашим мужем  смогут договориться?  Я думаю, что то, что Вы  вмешиваетесь в их диалоги,  не улучшают ни их отношения, ни ваши.  Треугольники - вещь коварная. И Ваша коалиция с сыном может раздражать мужа.    Может быть  стоит  довериться   мужу  в вопросах воспитания, Вы же пишите о нем, что он очень правильный человек в отношении моральных ценностей.   Если у вас не получается поговорить и разобраться самим, можно обратиться к семейному психологу.  Всех благ Вам, звоните, если возникнет необходимость. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа