Где проблема?

Лида 19.10.2016

Здравствуйте

У меня проблема

Я не понимаю что со мной происходит, частая смена настроения,придирчиво отношусь к людям,но с виду довольная, а внутри гневлюсь и пытаюсь хоть как -то успокоить себя. Меня мучают противоречия, я все время копаюсь в себе. Например пришла ко мне навязчивая идея о том,что

до меня никому нет дела, слежу за людьми, за тем как они ведут себя рядом со мной и проследив я сделала вывод что действительно я никому неинтересна и на меня никто не обращает внимания, это я со всеми общаюсь а не все со мной. Я думаю я раздражаю людей. Почему когда я веселая все грустные, а когда все веселые то я грустная, не пойму. Недавно я сняла розовые очки, была одна ситуация, один человек резко перестал со мной общаться , объяснив это тем,что ее раздражает мой характер и поведение.Что я такого делала непонятно. И вот сняв эти розовые лчки, я поняла что в жизни все еще существует предательство,ложь...Теперь я не доверяю никому. Я уже смирилась с тем что меня так резко бросили ,но до сих пор вижу что все ко мне холодны,никто не обращает на меня внимания, и будто у всех между собой какие то интриги, сплетни, а я как всегда полный ноль, всем плевать на меня и как будто общаются со мной только если им что то надо от меня. Обидно и не знаю как смотреть на жизнь, людей

Как мыслить позитивно

Я запуталась

Где искать причину, в себе копаться не хочется, но и в других тоже сложно найти причину.

Есть ощущение что весь мир против меня,никто не добр ко мне.

Может я ошибаюсь

Хочу раз и навсегда покончить с этой проблемой.

Здравствуйте,Лида.Ваша проблема называется зависимостью,синдромом гадкого утенка,низкой ценностью,самокопанием,зависимостью от чужого мнения,недоверием к себе.Это крупные по масштабам вопросы,что бы их решить между прочим,не тратя особых сил. Для решения этих задач,корни которых в Вашем детстве,важна сильная мотивация для курсовой работы с психологом.Самостоятельно повышать свою ценность не каждому под силу.Поэтому,если Вам дорого время,обращайтесь за профессиональной помощью.Только поверив,что Вы для себя ценная,безупречная,обожаемая,драгоценная и любимая,Ваше отношение к себе и к миру начнет меняться на позитивное.Тогда Вы вдохнете жизнь полной грудью,найдя ответы на все вопросы,приобретя подруг и прочные и глубокие отношения любви.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград