Как помочь маме?

Алеся 18.10.2016

Мама и папа живут вместе 25 лет. Отношения часто были конфликтные. Мама часто повторяет, что она хочет уйти или умереть. Мне страшно такое слышать. Мама резко обижается на слова, если они идут наперекор её мнению. Например, когда ей говорят: не указывай мне, я сама знаю, то она может не разговаривать, уйти из дома, бросать трубку и и.д. Когда я ей сказала, а ты не думала, что я могу раньше тебя умереть, то она удивилась и замолчала.

Ведь ей есть чем гордится, например, детьми и внуками. А что держит меня например? Ничего. Мне легче уйти или умереть, чтобы каждый раз не переживать из-за её слов или обид.

Теперь такие обиды очень частыми стали, что делать?

Здравствуйте, Алеся.

Такое впечатление, что Вы потеряли в семье возможность слышать и быть услышанной.

И не слышите маму. Реагируете очень болезненно на ее слова. Думаю, что они у нее больше "для красного словца", Но Вам доставляют огорчения и раздражения.

Для того, чтобы реально помочь Вам, важно более подробно расспросить Вас о том, что происходит с Вами и Вашей семьей.

Почему Вы ТАК реагируете на слова мамы.

Если Вы решитесь разобраться и получить помощь, обращайтесь.

На сайте есть мой почтовый адрес.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).