Не чувствую себя в безопасности

Алексей 14.10.2016

Здравствуйте, мне 22 года, и в последнее время я с трудом могу находиться в обществе, так как чувствую исходящую угрозу от любого человека. Если что, это возникло после школы. И так, в качестве самозащиты я купил себе перцовый баллончик, очень хороший перцовый баллончик, и потом 2 дня я чувствовал себя гораздо лучше!!! Но, потом я встретил на улице ОМОН и вспомнил что они носят защитные маски, и волшебство исчезло. То есть я абсолютно точно понимаю что ОМОН должен наоборот меня защищать, а людей с надетыми противогазами или масками я вообще врят ли встречу в жизни, но мозг не хочет это принимать. Что вы могли бы посоветовать? Я уверен, что перцовка самое лучшее оружие

Алексей, здравствуйте.

Чувство опасности может быть признаком развивающегося психического нарушения.

У психических расстройств чаще всего бывают вполне себе медицинские причины. К примеру, инфекционные.

Пока вы способны сохранять поведение под контролем, обратитесь к психиатру, который поможет определить диагноз, причину расстройства и назначить лечение.

Перцовый баллончик - это в данном случае средство самообмана и шанс пропустить момент ухудшения в развитии заболевания.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург